Личный кабинет
Aa

Андрей Джатдоев: «Экономические показатели предприятий Ставрополя стали расти»

30 апреля 2017


По итогам первого квартала текущего года план по доходам бюджета города Ставрополя исполнен на 103 процента от плановых показателей. Эта цифра прозвучала в отчетном докладе комитета финансов и бюджета на заседании администрации краевого центра.
Как отметил в этой связи глава Ставрополя Андрей Джатдоев, очевидно, что на фоне сложных процессов в некоторых секторах экономики в последние два года в 2017 году показатели предприятий города стали расти.
Так, по статистическим данным за 1 квартал 2017 года можно судить не просто о стабилизации экономической ситуации, но и значительном улучшении. Если сравнивать динамику с тем же периодом прошлых лет, то ранее в начале года наблюдалось снижение по ряду показателей, и положение выравнивалось только по итогам года. Теперь мы видим экономический рост.
Положительно это отразилось как на налоговых, так и неналоговых поступлениях в городской бюджет.
Это позволяет городу решать серьезные задачи в текущем году, в том числе по развитию социальных программ. К примеру, уже сейчас активно ведется строительство новой школы в Юго-Западном районе на тысячу мест.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку