Личный кабинет
Aa

Глава Ставрополя призвал руководителей учреждений и старших домов к усилению бдительности

28 апреля 2017


Одним из основных вопросов расширенного заседания антитеррористической комиссии под председательством главы Ставрополя Андрея Джатдоева стало обеспечение общественной и антитеррористической безопасности в период проведения массовых мероприятий, посвящённых Первомаю и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
– У нас впереди множество мероприятий, и на каждом из них необходимо обеспечить безопасность. Сделать серьезный акцент на антитеррористической защищенности горожан, проверить готовность школ и учреждений, обследовать объекты транспортной инфраструктуры, места массового пребывания людей - отметил глава, открывая заседание.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Скворцов, представители силовых структур города, казачества, руководители предприятий всех форм собственности, образовательных учреждений, управляющие компании и старшие домов.
Как проинформировали собравшихся члены АТК, недавние трагические события в Санкт-Петербурге, соседних регионах, вопросы ликвидации террористической ячейки у нас на Ставрополье заставляют власти прибегнуть к беспрецедентным мерам безопасности. В настоящее время по инициативе главы края усилены меры антитеррористической безопасности. Они охватывают ключевые объекты социальной сферы и промышленности, транспортной инфраструктуры, места массовых мероприятий.
Андрей Джатдоев поблагодарил ставропольцев за их активную гражданскую позицию, отметив многократный рост звонков бдительных граждан на телефон службы «112», а также обратился к жителям Ставрополя с просьбой отнестись с пониманием ко всем мероприятиям антитеррористической направленности и незамедлительно сообщать органам правопорядка о подозрительных лицах и бесхозных вещах, о выявленных помещениях, сдаваемых в наем с нарушениями действующего законодательства.
Подводя итоги, глава города нацелил усилить разъяснительную работу среди горожан, призвал руководителей и старших домов к бдительности и напомнил о личной ответственности каждого за безопасность, спокойствие и благополучие жителей города.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку