Личный кабинет
Aa

Глава Ставрополя поздравил ставропольскую долгожительницу со 100-летием

25 апреля 2017


25 апреля исполнилось 100 лет долгожительнице Ставрополя Анастасии Степановне Архиповой. Свой юбилей Анастасия Степановна встретила дома, в кругу родных и близких.
Анастасия Архипова родилась в станице Петровской Славянского района Краснодарского края в многодетной семье, окончила 7 классов школы. После школы поступила в медицинский техникум, где обучалась 2 года. В 1937 году вышла замуж за Архипова Григория Михайловича, военного. В 1938 году Григория Михайловича перевели в город Ставрополь. В браке у супругов родился сын. Позже муж погиб на фронте.
В городе Ставрополе Анастасия Степановна работала в инфекционной больнице медицинской сестрой. В 1940 году перешла работать в Ставропольскую детскую поликлинику № 1, где проработала до ухода на пенсию.
После ухода на пенсию Антонина Степановна занималась воспитанием внуков и ведением домашнего хозяйства. В настоящее время она проживает с родственниками, окружена заботой и вниманием. У Анастасии Степановны 1 внук, 1 внучка, 2 правнука.
Глава города Андрей Джатдоев поздравил Анастасию Архипову со знаменательным юбилеем и отметил, что она - настоящий герой. Ведь на протяжении всей своей жизни Анастасия Степановна, несмотря на все трудности и невзгоды, остается человеком доброй души и удивительной скромности, продолжает отличаться трудолюбием и добрым отношением к людям.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку