Личный кабинет
Aa

Шахматные и спортивные победы ставропольцев в честь 9 Мая

24 апреля 2017


Все возможные победы забрали ставропольские шахматисты на традиционном турнире на Кубок ставропольской городской Думы. Наш земляк Заур Текеев занял почетное первое место. Кроме того, ставрополец Михаил Еремин стал лучшим среди ветеранов, а Анатолий Саргсян - среди детей до 14 лет.
Стоит отметить, что их соперниками стали десятки сильнейших шахматистов со всего Ставропольского края и регионов СКФО, среди которых были мастера спорта международного класса, мастера с рейтингом FIDE 2300+ и кандидаты в мастера. В итоге второе место оставил за собой Михаил Гараков из Пятигорска, третье - Александр Козак из Нальчика.
Также безоговорочной победой может похвастаться и сборная команда краевой столицы, занявшая первое место в Спартакиаде Ставропольского края среди ветеранов труда и спорта. Свои достижения победители посвятили 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Стрельба, дартс, настольный теннис, бильярд, шахматы, комбинированная эстафета, - практически во всех видах спорта ставропольцы стали лучшими. Всего же в соревнованиях приняли участие 8 команд, представлявших различные районы края. В итоге вторую ступень пьедестала заняли пятигорчане, а третье место досталось спортсменам из Кисловодска.   

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку