Личный кабинет
Aa

В Ставрополе 90-летний юбилей отмечает труженица тыла ВОВ

15 апреля 2017


15 апреля исполнилось 90 лет труженице тыла в годы Великой Отечественной Войны, жительнице Ставрополя Марии Шиловой.
Свой юбилей Мария Андреевна планирует отмечать в кругу близких родственников, с мужем Петром Шиловым, тоже участником войны, и с семьями двух своих сыновей.
Весь свой непростой жизненный путь Мария Шилова связывает со Ставропольем. Она родилась в селе Величаевском, Левокумского района. Во время войны работала в совхозе Арзгирского района края. Трудилась на обеспечение форонта продовольствием. Впоследствии окончила курсы бухгалтеров, и продолжила работать в районе. После выхода на пенсию с супругом переехала в Ставрополь.
Глава города Андрей Джатдоев поздравил Марию Андреевну со знаменательным юбилееми и передал писменные поздравления от президент России Владимира Путина. В письме президента отмечается, что Мария Шилова «принадлежит к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня». «Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к её судьбе — являются достойным примером для молодёжи, для всех нас», — подчеркнул Владимир Путин. 
В этот день слова благодарности за вклад в Великую Победу и пожелалания крепкого здоровья, оптимизма и жизненных сил звучали в адрес Мариии Андреевны от всех, кто поздравлял ее с юбилеем.

Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку