Личный кабинет
Aa

В Ставрополе останутся только легальные ларьки

14 марта 2017


В Ставрополе в активную фазу вошли мероприятия по оформлению правоустанавливающих документов для нестационарных торговых объектов. Комитетом муниципального заказа и торговли администрации города в настоящее время проводится конкурсный отбор на право размещения киосков печатной продукции. В первых числах апреля запланировано проведение конкурсного отбора на право размещения киосков по реализации мороженого.

Таким образом, хозяева легальных ларьков и киосков обязаны узаконить свои торговые объекты. Это связано с вступившими в силу изменениями правил благоустройства, согласно которым реализуется новая схема, определяющая законное размещение на территории города 275 торговых объектов.

Тем не менее, самовольных торговых точек, расположенных вне схемы, в городе остается еще более 200. Из них 32 уже демонтированы за первые месяцы 2017 года. Оставшимся выданы соответствующие предписания, на игнорирующих закон наложены штрафные санкции. Если торговые павильоны не исчезнут в ближайшее время, их снесут в принудительном порядке с взысканием всех расходов по их транспортировке и хранению.

Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев распорядился ускорить эту работу, отметив, что главная задача муниципалитета – не ухудшить положение предпринимателей, а навести порядок, как в сфере организации торгового обслуживания, так и архитектурном облике краевого центра.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку