Личный кабинет
Aa

Ставропольский Дед Мороз вернулся из праздничного турне

30 декабря 2016


Ярко, задорно, креативно и с поистине ставропольским размахом жители краевого центра проводили уходящий год. Туман, морось и гололёд не смогли помешать всеобщему веселью.

Накануне самого долгожданного и любимого всеми праздника – Нового года – на главной площади Ставрополя состоялись массовые гуляния, развернулись интерактивные площадки, где каждый мог найти себе занятие по душе. Любой желающий мог сделать праздничное фото на фоне большой «новогодней открытки», познакомиться с выставкой петушков и курочек, созданных руками ребятни из детских садов Ставрополя, а также поучаствовать в забеге на собачьих упряжках и поиграть с дружелюбными ездовыми собаками.

Лучшие танцевальные коллективы города приняли участие в оригинальном турнире «Валенки батл». Стоит отметить, что творческое состязание получило особенный необычный формат, объединив исполнителей русских народных, кавказских и современных танцев, что особенно символично для нашего многонационального города.Весь вечер жителей и гостей краевой столицы развлекали творческие коллективы города, а ростовые куклы и скоморохи приглашали посетителей принять участие в многочисленных играх, состязаниях и конкурсах.

Для тех, кто не успел приобрести подарки к Новому году, развернулась праздничная ярмарка, где народные умельцы представили широкий выбор разнообразных новогодних подарков, сувениров, костюмов и даже ёлок. В выездных кафе горожане могли согреться горячими кофе и чаем, перекусить шашлыком, отдохнуть и набраться сил.

Хозяином новогодней вечеринки стал главный Дед Мороз Ставропольского края. Едва успев завершить своё сказочное турне, он вместе с внучкой Снегурочкой прибыл в Ставрополь, чтобы вместе со всеми встретить наступающий Новый год и подарить праздничное настроение тысячам ставропольцев. Также Дедушка вручил подарки детям, которые не только вели себя хорошо, но и прославили Ставрополь в 2016 году на соревнованиях различного уровня.

Завершилось мероприятие масштабным флэш-мобом «Манекен Челендж» и большой праздничной дискотекой от «Русского радио».



Возврат к списку