Личный кабинет
Aa

Андрей Джатдоев: обещанные «жильцы» поселились в Комсомольском озере

21 октября 2016


В связи с многочисленными просьбами местных рыболовов, а также в целях поддержания фито-санитарного состояния территории Комсомольского озера по поручению главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева в популярный городской водоём выпустили тонну живых толстолобиков. А завтра воды Комсомольского озера заселят взрослые особи белого амура, общий вес которых – более 600 кг.

Живой груз привезли в специальном дезинфицирующем растворе, чтобы уберечь новых обитателей озера от возможных ран и заражений во время транспортировки.

Стоит отметить, что такой выбор фауны не случаен – карповые породы способны эффективно улучшить акваторию водоёма и помочь в борьбе с загрязняющими воду водорослями и тиной. К тому же, в озере нет естественных хищников, способных помешать размножению поедающих водоросли «санитаров».

Рыба чувствует себя вполне комфортно на новом месте, тем не менее, рыболовам придётся проявить терпение и отказаться от рыбалки на территории Комсомольского озера хотя бы до весны. Следить за сохранностью рыб-новосёлов будут сотрудники городского лесничества.


Пресс-служба администрации города Ставрополя  



Возврат к списку