Личный кабинет
Aa

Андрей Джатдоев потребовал у управляющих компаний ответственно относиться к работе

17 августа 2016


Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев провёл совещание по вопросам подготовки коммунальных служб и управляющих компаний к работе в предстоящий осенне-зимний период. В совещании приняли участие начальник управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко, представители городской и районных администраций, а также ТСЖ и ЖСК краевого центра.

Уже сейчас работы по подготовке города к первым холодам идут полным ходом: выполняется промывка систем отопления и подогревателей горячего водоснабжения, проводятся гидравлические испытания теплового узла, проверяется газовое оборудование.

Процесс налаживания взаимоотношений собственников жилья и управляющих компаний с городскими властями даёт свои плоды и число «проштрафившихся» компаний редеет. Тем не менее, на сегодняшний день из более двух тысяч многоквартирных жилых домов в полном объеме к отопительному сезону подготовлено лишь 30%.

В связи с чем глава администрации Ставрополя отметил, что управляющим компаниям и собственникам жилья необходимо более серьёзно относиться к вопросу подготовки к предстоящим холодам, а профильным комитетам и районным администрациям было дано поручение взять под особый контроль проведение данных работ. Все многоквартирные дома города должны получить паспорта готовности к отопительному сезону не позднее 15 сентября.

Обращаясь к представителям управляющих компаний, он также отметил, что подготовка жилья к зиме – дело общее, и в этих вопросах необходимо вплотную взаимодействовать с муниципальными властями:

- Я убедительно прошу вас не закрываться в скорлупе собственных амбиций и экономических интересов. Не стоит забывать то, что вас наняли жители города, и вы должны работать на них. Работа не будет выполнена ответственно и в срок – не взыщите, последует наказание.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку