Личный кабинет
Aa

Не погаснет памяти свеча

22 июня 2016


75 лет прошло со дня начала Великой Отечественной войны – войны, унесшей миллионы жизней наших соотечественников и оставившей раны в сердцах каждой семьи.

В преддверии Дня памяти и скорби на Крепостной горе краевого центра состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти». Первые лица края и города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, жители и гости Ставрополя собрались у мемориала «Огонь Вечной Славы», чтобы отдать дань уважения людям, воевавших на фронтах, замученных в концлагерях и не пожалевших своих жизней ради мирного неба.

Собравшиеся зажгли сотни свечей и выложили из горящих лампад слово «Помним».

Мероприятия продолжились утром траурным митингом, участники которого возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память Героев, внёсших свой вклад в общую Победу.

Также в этот день памятные мероприятия прошли во всех районах города патриотическими концертами, возложениями цветов, тематическими выставками и кинопоказами.

– В России нет ни одной семьи, которую бы не коснулась война. Из каждой семьи ушли на фронт отцы и дети, мужья, бабушки и дедушки, братья и сестры… Это глубокие зарубки в душе каждого человека. Война была общей болью и бедой, объединяющей каждого из нас, - отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. - Мы все вместе прошли через это и собрались здесь, чтобы никто не был забыт и чтобы эта трагедия никогда не повторилась.


Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку