Личный кабинет
Aa

К 9 мая Ставрополь украсят в цвета неба и незабудок

15 апреля 2016


На очередном заседании оргкомитета «Победа» под председательством главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева сотрудники мэрии, депутаты, представители общественности и духовенства утвердили символику Великого праздника и список основных городских мероприятий, приуроченных к 9 мая.

Совсем скоро все учреждения, предприятия, торговые точки и общественный транспорт города оформят в едином праздничном стиле. В этом году Ставрополь украсят в голубых тонах, а символами праздника станут мирное небо, незабудки и георгиевская лента. Также на билбордах и остановках разместят портреты более чем 70 ставропольских ветеранов.

В ближайшие выходные в городе заработают площадки «Навстречу Победе!», где молодёжи краевого центра выпадет шанс пообщаться с фронтовиками и научиться танцевать вальс.

Для пополнения «Стены памяти» уже собрано более 150 фотографий бойцов, среди которых и войны-афганцы.

6 мая у мемориала «Огонь Вечной Славы» откроют Аллею городов-героев.

Непосредственно в День Победы состоится ежегодная акция «Бессмертный полк», в которой планируют поучаствовать более 10 тысяч человек.

Также традиционно свою работу продолжат волонтерские отряды, активистами которых оказывается регулярная социальная помощь пожилым людям.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку