Личный кабинет
Aa

В Ставрополе в школьной теплице созрел урожай монстеры

10 сентября 2015


Такой необычный подарок ко Дню рождения города вырастили юные цветоводы лицея № 15. Соплодие, внешне напоминающее початки кукурузы, отличается тонким сладким вкусом и ароматом, напоминающим ананас и клубнику.

Уроженка Южной и Центральной Америки монстера в наших широтах цветет очень редко, а попробовать ее плоды - сродни маленькому чуду.

И таких чудес в тепличном хозяйстве не сосчитать. Здесь плодоносят лимоны, инжир и кофейные деревья, а привычные комнатные растения поражают своими размерами и обильным цветением. А еще здесь есть своя мини-ферма, где привольно чувствуют себя черепахи, морские свинки, попугаи, крольчата и даже три крошечных ежонка.

В 2013 году школьная теплица обрела новую жизнь, была полностью перестроена. Восстановление, а, по сути, возведение нового современного здания теплицы, стало возможным благодаря поддержке администрации города.

В новой теплице уроки и внеклассные занятия бьют все рекорды по популярности. Дети с радостью ухаживают за растениями и животными, проводят экскурсии для своих сверстников и многочисленных гостей.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку