Личный кабинет
Aa

Подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика» теперь можно по учетной записи

31 июля 2015


Если раньше, чтобы получить доступ к «Личному кабинету» налогоплательщика на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru требовалось посетить налоговую инспекцию, то теперь в этом нет необходимости.

Такая возможность предоставлена физическим лицам, зарегистрированным на портале госуслуг, при условии, что ранее они лично обращались в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации.

Необходимо помнить, что если пользователь портала получил реквизиты доступа заказным письмом по почте или имеет неподтвержденную учетную запись, то он не сможет подключиться к личному кабинету таким способом.

В личном кабинете содержатся сведения, отнесенные к налоговой тайне, поэтому личное обращение для идентификации необходимо в целях безопасности самих налогоплательщиков.

Те пользователи портала госуслуг, которые уже имеют доступ к личному кабинету, наряду с входом по логину и паролю также смогут осуществлять вход в сервис, используя свою учетную запись пользователя на портале.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку