Личный кабинет
Aa

В Ставрополе определены лучшие велогонщики региона

19 мая 2015

В краевом центре в районе Холодных родников состоялись чемпионат и первенство города по велоспорту, 1 этап кубка Велокавказа.

Помимо жителей Ставрополя в мастерстве и скорости соревновались спортсмены из Краснодара, Таганрога, Махачкалы, Пятигорска, Нальчика и Новопавловска. Более 100 человек: профессионалы и любители, дети и взрослые стали участками гонки. Причем самому юному из них - всего 3 года, а самому взрослому - 50 лет.

По итогам соревнований в категории «дети» победил шестилетний Семен Гончаров из Ставрополя. Среди участников 2006-2008 годов рождения первым стал ставрополец Владимир Борцов, среди спортсменов 9-10 лет лучшей признана также жительница Ставрополя Ульяна Батова.

Следует отметить, что в велогонке приняли участие и 2 мастера спорта: Иван и Ульяна Гренавцевы из Таганрога. Они заняли первые места в своих категориях. Всего же победителями и призерами соревнований стали более 30 спортсменов. Все они награждены медалями, кубками и грамотами.