Личный кабинет
Aa

На «Комсомольском озере» в Ставрополе построят вейк-парк

24 апреля 2015


Подготовка излюбленного места отдыха горожан к предстоящему купальному сезону стала темой выездного рабочего совещания главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева, которое он провел с руководителями профильных комитетов администрации города и специалистами коммунальных служб.

Сейчас воды в акватории озера практически нет. Здесь полным ходом идут работы по интенсивной санитарной очистке дна от скопившегося мусора и ила, после чего чашу озера заполнят чистой водой из Сенгилеевского водохранилища.

Еще одно нововведение предстоящего купального сезона: взамен мостиков на озере появятся современные понтонные пирсы.

В прошлом году совместными усилиями руководителей города и края здесь была обустроена современная воркаут-площадка, которую по достоинству оценила молодежь города. И новый инвестиционный проект по созданию современного вейк-парка вызвал особый интерес, учитывая, что такие парки для занятий спортом на воде еще недавно можно было встретить лишь на дорогостоящих морских курортах.

Первая линия нового аттракциона будет построена уже к началу купального сезона. Так что вскоре все желающие, как новички, так и профи, смогут испытать себя в кабельном вейкбординге и барефутинге, покататься на водных лыжах или коленной доске.

Комментируя проект, Андрей Джатдоев отметил:

- Эта идея полностью принадлежит молодежи нашего города, как и воркаут-площадка. Администрация Ставрополя всегда откликается на добрые и полезные начинания. Мне видится, что это очень интересный проект, который будет востребован горожанами.

Отдельной темой совещания стало обсуждение проекта реконструкции и развития зоны отдыха вокруг самого водохранилища.

Проект пока находится в стадии подготовки и обсуждения. По словам разработчиков, он предусматривает озеленение, возведение современных площадок для занятий спортом, беседки, раздевалки, торговые точки и прочие объекты для удобства и полноценного отдыха горожан.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку