Личный кабинет
Aa

В Ставрополе подведены итоги XV Всероссийского турнира памяти Героя России Владислава Духина

1 апреля 2015

В краевом центре завершился футбольный турнир памяти ставропольца Владислава Духина. В нынешнем году эти соревнования впервые проходили в ранге «Всероссийских» и были посвящены 15-летию подвига десантников легендарной шестой роты.

За победу в турнире боролись 58 команд в 6 возрастных группах. Показать свое мастерство приехали сборные из Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, Калмыкии, Дагестана и Карачаево-Черкеской Республики, а также гости из Азербайджана.

Церемония награждения призеров состоялась во Дворце детского творчества краевой столицы. По итогам соревнований победителем в самой младшей возрастной группе - 11 лет - стала команда ФФК «Краснодар» из Армавира. Кубок победителя в возрастной группе 12 лет увезла в Махачкалу команда «Политех-2003».

Лучшей командой в категории 13 лет стали футболисты ДЮСШ Манаскент Губден. Первое место в группе 14-ти и 15-ти лет завоевали команды гимназии №25 и ДЮСШ по футболу города Ставрополя. Еще один призовой кубок в самой старшей возрастной категории – 16 лет - уехал в Элисту.

Все победители и призеры соревнований награждены памятными медалями, кубками, грамотами и ценными призами.