Личный кабинет
Aa

Какое дерево станет визитной карточкой улицы Дзержинского в Ставрополе?

20 февраля 2015


В ближайшее время на улице Дзержинского (от ул. Пушкина до ул. Л. Толстого) начнется комплексная реконструкция зеленых насаждений.

Она проводится в соответствии с рекомендациями экспертов ФГУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю. Напомним, что причиной усыхания и массовой гибели каштанов в Ставрополе специалисты называют нашествие каштановой моли, ставшей настоящим бедствием практически для всей европейской части России.

Нынешней весной на улице Дзержинского будут заменены 73 дерева. Данные работы уже согласованы с городской комиссией по охране зеленых насаждений.

В качестве альтернативы погибшим каштанам специалисты предлагают липу, клен, рябину, сосну, багряник или боярышник. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев предложил предоставить горожанам право выбора породы деревьев, которые станут новой визитной карточкой улицы Дзержинского. Для этого необходимо проголосовать на нашем сайте. Голосовать.

Кстати, это не единственное обновление, которое ждет улицу Дзержинского. Городские службы не только высадят почти 100 зеленых саженцев, но и заменят газоны, украсив их кустами роз.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку