Личный кабинет
Aa

Начинаются проверки всех предприятий общественного питания Ставрополя на наличие систем видеонаблюдения

13 февраля 2015


Основной темой очередного заседания городской антитеррористической комиссии, которое прошло под председательством заместителя главы администрации Ставрополя Александра Фирсова, стала работа по обеспечению безопасности в питейных заведениях города.

Тема более чем актуальна. Только за прошлый год некоторые бары, рестораны и кафе города более 200 раз фигурировали в оперативных сводках полиции, как места, где совершены преступления. От горожан продолжают поступать жалобы на нарушения общественного порядка в питейных заведениях. Как прозвучало на комиссии, зачастую причиной всего этого являются неверные действия персонала и отсутствие систем видеонаблюдения и экстренного вызова полиции.

Все без исключения ставропольские бары и рестораны должны быть оборудованы тревожными кнопками и системами видеофиксации. Такую установку глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев дал на совещании с директорами предприятий общественного питания. Был установлен срок: до 15 февраля устранить все нарушения. И уже со следующей недели специально созданная рабочая группа начнет проверки питейных заведений, которые могут закончиться серьезными штрафами и даже лишением лицензий на право работы.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку