Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
альтернативный текст
  • 30 января 2017

    По рекомендации министерства культуры Ставропольского края и комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя учебные ансамбли 2-5 классов («Сюрприз», «Ассорти», «Мозаика», «Сударушка», «Самоцветы», «Сувенир») и образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА» МБУ ДО ДХорШ города Ставрополя (участие в номинациях «Классический танец, «Народный танец», « Народный танец-стилизация») приняли участие во Всероссийском конкурсе хореографического искусства (г.Железноводск, 28 января 2017г.).

    Все коллективы школы показали высокие результаты исполнительского и технического мастерства. Жюри конкурса отметило лидирующее положение хореографической школы Ставрополя среди детских хореографических коллективов Юга России. На конкурсе в городе Железноводске были представлены 64 коллектива из Ставропольского, Краснодарского краев и республик Северного Кавказа.

    По итогам конкурса хореографические ансамбли МБУ ДО ДХорШ города Ставрополя завоевали ВСЕ основные награды и призы.

    1. - Диплом ЛАУРЕАТА I степени - в номинации «Народный танец» - образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

    2. - Диплом ЛАУРЕАТА I степени - в номинации «Народный танец-стилизация» - образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

    3. - Диплом ЛАУРЕАТА I степени - в номинации «Классический танец» - образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

    4. - Диплом ЛАУРЕАТА I степени - в номинации «Детский танец» - детский хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ» (2 класс школы);

    5. - Диплом ЛАУРЕАТА I степени - в номинации «Народный танец» - детский хореографический ансамбль «МОЗАИКА» (3 класс школы);

    6. - Диплом ЛАУРЕАТА I степени - в номинации «Народный танец» - детский хореографический ансамбль «САМОЦВЕТЫ» (3 класс школы);

    7. - Диплом ЛАУРЕАТА I степени - в номинации «Народный танец» - детский хореографический ансамбль «АССОРТИ» (4 класс школы);

    8. - Диплом ЛАУРЕАТА I степени - в номинации «Народный танец» - детский хореографический ансамбль «СУДАРУШКА» (4 класс школы);

    9. - Диплом ЛАУРЕАТА I степени - в номинации «Народный танец-стилизация» - детский хореографический ансамбль «СУВЕНИР» (5 класс школы);

    Кроме этого в рамках конкурса хореографического искусства «С пятки на носок» по итогам 2-х туров конкурсного соревнования, состоявшегося среди Лауреатов конкурса, ансамбли МБУ ДО ДХорШ завоевали следующие награды:

    1. - ГРАН ПРИ – в номинации «Классический танец» - образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

    2. - ГРАН ПРИ – в номинации «Народный танец» - образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

    3. – Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени- в номинации «Классический танец» - образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

    4. – Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени- в номинации «Народный танец» - образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

    5. – Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени- в номинации «Народный танец-стилизация» - образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

    6. - Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени - в номинации «Народный танец» - детский хореографический ансамбль «МОЗАИКА» (3 класс школы);

    7. - Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени - в номинации «Народный танец» - детский хореографический ансамбль «САМОЦВЕТЫ» (3 класс школы);

    8. - Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени - в номинации «Народный танец» - детский хореографический ансамбль «АССОРТИ» (4 класс школы);

    9. - Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени - в номинации «Народный танец» - детский хореографический ансамбль «СУДАРУШКА» (4 класс школы);

    10. - Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени - в номинации «Народный танец-стилизация» - детский хореографический ансамбль «СУВЕНИР» (5 класс школы);

    Ансамблям хореографической школы были вручены и специальные награды;

    1. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ - (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым – образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА» (Классический танец);

    2. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ - (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым – образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА» (Народный танец);

    3. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ - (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым – образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА» (Народный танец-стилизация);

    4. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ - (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым - детский хореографический ансамбль «АССОРТИ» (Народный танец);

    5. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ - (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым - детский хореографический ансамбль «СУВЕНИР» (Народный танец-стилизация);

    6. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ - (скидка 30%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым - детский хореографический ансамбль «МОЗАИКА» (Народный танец);

    7. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ - (скидка 100%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым - детский хореографический ансамбль «САМОЦВЕТЫ» (Народный танец);

    Преподаватели МБУ ДО ДХорШ Бобровицкая Елена Викторовна, Хусамединова Анна Сулеймановна, Ильченко Мария Георгиевна, Стасенко Инна Владимировна, Библина Екатерина Викторовна в рамках конкурса хореографического искусства «С пятки на носок» прошли обучение и получили СЕРТИФИКАТЫ по направлению «Современная хореография»:

    1. Базовые принципы танца "Модерн";
    2. Поиск себя и своей уникальности в танце;
    3. Базовые принципы техники "Flying low" ("Низкий полет").

    Преподаватели МБУ ДО ДХорШ Виниченко Екатерина Александровна,

    Остапенко Людмила Георгиевна, Орехова Анна Николаевна, Тимофеева Диана Валерьевна, Загинайко Татьяна Александровна, Селюкова Ольга Брониславовна в рамках конкурса хореографического искусства «С пятки на носок» прошли обучение и получили СЕРТИФИКАТЫ по направлению «Народная хореография»:

    1. Рисунок - одно из главных выразительных средств танца.
    2. Русские дроби - региональные особенности исполнения, методика обучения.

    Оргкомитет конкурса хореографического искусства «С пятки на носок» вручил руководителям ансамблей МБУ ДО ДХорШ благодарственные письма:

    Библиной Е.С., Бобровицкой Е.В., Виниченко А.П., Виниченко Е.А., Загинайко Т.А., Ильченко М.Г., Ореховой А.Н., Остапенко Л.Г., Пиреевой Е.В., Селюковой О.Б., Стасенко И.В., Тимофеевой Д.В., Хусамединовой А.С.

    Благодарственное письмо вручено также солистке образцового детского ансамбля танца «РАДУГА» ВИКТОРИИ КОЛЕСНИКОВОЙ за выдающиеся успехи в исполнительском мастерстве.

    Художественный руководитель образцового детского ансамбля танца «Радуга» А.П. Виниченко получил СЕРТИФИКАТ-ПРИГЛАШЕНИЕ для участия в качестве члена жюри финального этапа конкурсного сезона 2017 года СРОО «Радость планеты».











    Дата создания: 01.02.2017 14:35:37


Возврат к списку