Личный кабинет
Aa

Стражи порядка напомнили об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ

25 марта 2024


​Важной проблемой современности по-прежнему остается незаконное распространение наркотических средств и психотропных веществ. Вовлечение все большего количества людей в потребление наркотиков, особенно среди молодежи несет за собой негативные последствия для общества в целом.
​Несмотря на принимаемые правоохранителями меры, все больше подростков вовлекается в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Стоит отметить, что несовершеннолетние вовлекаются не только в потребление наркотиков, но и в их сбыт, в том числе с использованием Интернет ресурсов. 
​При этом многие забывают, что за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ законодательством нашей страны предусмотрена административная и уголовная ответственность. «Легкий заработок», который может привести к реальному лишению свободы, вплоть до пожизненного.
​Напоминаем, что, если вы стали очевидцем незаконного оборота наркотических, либо психотропных веществ необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону 02 или 102/112 (с мобильного телефона) — полиция, единый номер экстренных служб.