Личный кабинет
Aa

Акселератор для социальных предпринимателей

8 августа 2023


Центр оказания услуг «Мой бизнес», действующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» сообщает о проведении традиционной Акселерационной программы «Социальный бизнес» для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, заинтересованных в начале осуществления деятельности в области социального предпринимательства. Мероприятие пройдет при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края.

В текущем году Акселерационная программа будет проводиться в смешанном формате: с 14 по 24 августа – онлайн, 25 августа в Центре «Мой бизнес» состоится очная сессия и вручение сертификатов участникам.

Предприниматели края рассмотрят правовые аспекты социального предпринимательства, получат навыки построения эффективной бизнес-модели, разработки маркетинговой стратегии и стратегии масштабирования бизнеса, подготовки презентаций своего продукта или услуги, узнают о привлечении грантовых средств и мерах государственной поддержки.

Спикерами Акселератора являются опытные социальные предприниматели из Москвы, Твери, Санкт-Петербурга, Воронежа.

В 2023 году министерством экономического развития Ставропольского края будет продолжено предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства – социальным предприятиям.

Размер грантов составит от 100 до 500 тыс. рублей при условии софинансирования социальным предприятием расходов, связанных с реализацией проекта в сфере социального предпринимательства, в размере не менее 25% от размера расходов, предусмотренных на реализацию проекта.

Участие в программе бесплатное.

Подробная программа и регистрация на участие в Акселераторе по ссылке: www.soc-akselerator26.ru

Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте Центра «Мой бизнес» https://fppsk26.ru/, а также обратиться по телефону +7 (8652) 23-56-20.