Личный кабинет
Aa

В новогодние праздники в Ставрополе увеличат график вывоза мусора

31 декабря 2020


В краевой столице мусоровывозящая техника регионального оператора «Эко-Сити» будет курсировать и в январские праздничные дни.

В новогодние праздники объем выбрасываемого мусора увеличивается в разы. В связи с этим региональным оператором принято решение вывезти по максимуму те объемы ТКО, которые жители Ставрополя вынесут в контейнеры. Так, 31 декабря мусоровывозящая техника будет работать в три смены, 1-2, 6 января 2021 года - в две смены. В остальные дни ТКО станет вывозиться в штатном режиме.

Кроме того, организован объезд площадок и красных линий улиц города 1 и 2 января 2021 года для выявления переполненных площадок для крупногабаритного мусора, организована отдельная дежурная бригада для подстраховки и разбора завалов вне графика.

Напомним, что отдельный график на праздничные дни составили и для общественного транспорта. 1 января 2021 года привычные маршруты сохранятся, а вот количество единиц транспорта сократят. В первый день нового года ездить по городу можно будет на 26 троллейбусах, 75 автобусах и 142 маршрутках. Перевозить пассажиров они будут до 23.00. До 10 января 2021 года с каждым днем количество выпускаемых на линию автобусов и маршруток будут увеличивать.

В праздники следует еще более внимательно относиться к соблюдению санитарных правил. Не забывать про маски, антисептики, социальную дистанцию и QR-коды при посещении общественных мест.