Личный кабинет
Aa

Уважаемые жители города Ставрополя!

28 июня 2019


В соответствии с решением Ставропольской городской Думы № 347 от 29 мая 2019 года в городе Ставрополе с июня 2019 года введена новая мера социальной поддержки в виде единовременного пособия на возмещение расходов на перенос и (или) замену газового водонагревателя (приобретение и установку электрического водонагревателя).

Право на назначение единовременного пособия имеют собственники жилых помещений, зарегистрированные по месту жительства в городе Ставрополе, а при отсутствии регистрации по месту жительства, зарегистрированные по месту пребывания на территории города Ставрополя, следующих категорий:

участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

одиноко проживающие пенсионеры (женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 лет), получающие федеральную социальную доплату;

одиноко проживающие инвалиды I группы;

малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане.

Размер единовременного пособия составляет 50 процентов понесенных расходов:

на перенос газового водонагревателя (не более 10 000 рублей);

на перенос и приобретение газового водонагревателя (не более 15 000 рублей);

на приобретение и установку электрического водонагревателя (не более 5 000 рублей).

Единовременное пособие носит заявительный характер и назначается при условии обращения гражданина за ним не позднее 12 месяцев со дня переноса газового водонагревателя (установки электрического водонагревателя).

По вопросам назначения и выплаты единовременного пособия необходимо обращаться в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 415 б, каб. 108, тел. 56-66-93).