Личный кабинет
Aa

Соберем детей в школу – итоги акции

5 сентября 2018


Новый учебный год не может обойтись без покупки школьных принадлежностей и сборы ребенка в школу выливаются в отдельную статью семейного бюджета. Когда в семье воспитывается один ребенок, то собрать его не составляет особого труда, а когда «грызть гранит науки» готовятся несколько школьников, и они живут в многодетной семье или в семье с низким уровнем дохода, то это, пожалуй, становится проблематичным.

Традиционно в канун Дня знаний комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя в целях поддержки и оказания конкретной помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к школе проводится благотворительная акция «Соберем детей в школу».

Благодаря помощи индивидуальных предпринимателей, руководителей организаций и просто неравнодушных жителей города для детей из социально незащищенных семей к новому учебному году удалось собрать более 150 наборов школьных принадлежностей.

Хочется отметить активное участие и поддержку в проведении акции ПАО «Сбербанк», которое уже не первый год является постоянным участником и партнером в проведении различных благотворительных мероприятий. Благодаря такому сотрудничеству 60 первоклашкам, вручены ранцы с набором канцелярских принадлежностей.

За счет бюджета города Ставрополя обеспечены ранцами со школьно-письменными принадлежностями 100 ребят – первоклассников.

02 сентября 2018 года на площади 200-летия состоялось закрытие проведенной в городе акции «Соберем детей в школу».

Комитетами труда и социальной защиты населения и образования администрации города Ставрополя совместно с руководителем благотворительного проекта «Дети в больнице» Коробченко Е.Б для маленьких школьников организованы и проведены увлекательные конкурсы, турнир по шахматам, показательные выступления дзюдоистов, интересные мастер-классы, шоу ростовых кукол и много другое. Кроме того, для участников праздничного мероприятия, посвященного Дню знаний, комитет труда и социальной защиты населения приготовил полезные для школы подарки – канцелярские принадлежности. 58 ребятам подарены школьные наборы.

В общей сложности в результате проведения акции «Соберем детей в школу» удалось помочь собрать к школе 368 детей.

Благодарим за участие в добром и бескорыстном деле всех кто остался не равнодушным и оказал помощь! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!


IMG_3552.JPG

IMG_3582.JPG

IMG_8002.JPG

index12.jpg