Личный кабинет
Aa

День памяти и скорби

22 июня 2018


В День памяти и скорби 22 июня 2018 года рано утром ветераны Великой Отечественной войны, представители молодежных и общественных организаций Промышленного района города Ставрополя, трудовые коллективы, школьники шли к мемориалам и памятникам, расположенным на территории Промышленного района почтить память погибших и возложить цветы.

den_pamjati_i_skorbi_1.jpg

den_pamjati_i_skorbi_2.jpg

den_pamjati_i_skorbi_3.jpg

den_pamjati_i_skorbi_4.jpg

На мемориале  «Холодный родник» в 9.00 состоялся митинг Памяти. Почтить память героев минутой молчания и возложить цветы на братскую могилу и к обелиску, пришли руководители администрации Промышленного района города Ставрополя, ветераны Великой Отечественной войны, студенты, школьники, представители общественных организаций города, жители района.

den_pamjati_i_skorbi_5.jpg

Глава администрации Промышленного района города Ставрополя Дмитрий Юрьевич Семёнов тепло поблагодарил присутствующих на митинге ветеранов Великой Отечественной войны, за бессмертный подвиг, мужество и героизм, проявленные в борьбе с врагом. Глава отметил, что с тех памятных и скорбных дней июня 1941 года прошло 77 лет, сменилось не одно поколение людей, но не меркнет память нашего народа о Великой Отечественной войне, о подвиге народа-победителя, который не только защитили свободу и независимость нашей Родины, но и спас человечество от фашизма.

Минутой молчания почтили участники митинга героев – солдат, офицеров и командиров  - наших земляков, отдавших жизнь за освобождение Родины.

den_pamjati_i_skorbi_6.jpg

Студенты ставропольского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» при поддержке главы администрации Промышленного района города Ставрополя Д.Ю. Семёнова  подготовили в рамках Дня памяти и скорби          тематическую концертную программу.

den_pamjati_i_skorbi_7.JPG

den_pamjati_i_skorbi_8.jpg

К памятнику героям Великой Отечественной войны возложили цветы, прозвучали песни и стихи, воспевающие подвиг народа, сотни красных шаров были выпущены в небо в память о тех, кто не вернулся с фронтов той далекой войны.

den_pamjati_i_skorbi_9.jpg

den_pamjati_i_skorbi_10.JPG

den_pamjati_i_skorbi_11.jpg

den_pamjati_i_skorbi_12.JPG

Для жителей Северо-Западного микрорайона, в Сквере «55-летия Победы советского народа над фашизмом» состоялся митинг – возложение «Память не померкнет никогда».

Более 100 жителей Северо-Западного микрорайона почтили память воинов, отдавших свою жизнь, ради будущего человечества.

den_pamjati_i_skorbi_13.jpg

den_pamjati_i_skorbi_14.jpg

Всего для жителей Промышленного района города Ставрополя организовано и проведено 20 мероприятий: тематические беседы, исторические часы «Мы помним», круглые столы, митинги-возложения цветов.

В помещениях для работы с населением ветераны ВОв почтили память погибших на войне за поминальным столом.