Личный кабинет
Aa

Ставропольцы могут помочь нуждающимся

2 апреля 2018


Милосердие – что это? Это умение сострадать, сочувствовать, воспринимать чужое несчастье как свое собственное. Причем сочувствовать не словами, а делом. Не даром говорят: лучше маленькая помощь, чем большое понимание.
Кругом немало семей, у которых нет средств на самое необходимое. А у многих— детей, стариков — нет и семьи, им не у кого попросить помощи. Не у всех детей есть книжки, игрушки, обувь, одежда, а о телефоне или компьютере они даже не мечтают.
Однако кругом так много людей,  кто-то может помочь. Например, мы с вами.
У стольких из нас есть ненужные вещи в хорошем состоянии. Пальто неподходящего размера, занимающее место в шкафу, или подаренный кем-то второй чайник, мешки детских игрушек, старый телевизор или кресло, которое может сделать чью-то жизнь хоть немного, но все же уютнее...
В городе Ставрополе продолжается бессрочная благотворительная акция по сбору вещей для нуждающихся «Тепло добрых рук», организованная комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя.
Принимаются: одежда (взрослая и детская), обувь, посуда, ранцы, школьно - письменные принадлежности, книги, учебники, развивающие игры и игрушки, принадлежности для новорожденных, детские коляски, самокаты, спортивный инвентарь, компьютерная техника, бытовая техника (холодильник, телевизор, микроволновая печь, стиральная машина, пылесос, утюг, чайник и др.) и даже мебель.
Сбор вещей осуществляется по следующим адресам:
ул. Социалистическая, 1 (помещение ГБУК СК «Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих им. В.В. Маяковского»), время приема с 8.00 до 16.00 каждый понедельник;
ул. Партизанская, 1 (помещение Центра гуманитарной помощи при Епархиальном приюте для беременных женщин с младенцами, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, «Мамины руки»), время приема с 14.00 до 18.00 каждые среду, четверг, воскресенье;
пр-т К. Маркса, 78 (помещение Ставропольской городской общественной организации «Ставропольский городской совет женщин»), время приема с 11.00 до 15.00 каждые вторник, среду, субботу.
Убедительная просьба, проверьте, что Ваши вещи находятся в хорошем состоянии!
Если вы хотите сделать жизнь немного справедливее и лучше, посмотрите, чем вы можете помочь нуждающимся. Многодетные семьи, инвалиды, люди без определенного места жительства будут вам благодарны, и ваша жизнь тоже обязательно станет светлее.
Давайте творить добро вместе!