Личный кабинет
Aa

Социальные партнеры подвели итоги

14 февраля 2018


В администрации города Ставрополя состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.  
Текущий год является итоговым для исполнения  «майских» Указов Президента, поэтому в первую очередь рассматривался вопрос исполнения  Указов Президента в отраслях образования и культуры.
Целевые индикаторы по повышению заработной платы отдельным категориям работников муниципальных учреждений за 2017 год выполнены в отрасли «культура» – на 101,15%; в отрасли «образование» по педагогическим работникам образовательных учреждений общего образования – на 100%, по педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений – на 100,74%, по педагогическим работникам учреждений дополнительного образования детей – на 100,21%. В 2018 году работа по повышению заработной платы данным категориям работников будет продолжена.
Положительная динамика отмечена и по вопросу социально-экономического развития города Ставрополя на 2018 и плановый период 2019 и 2020 года: численность населения в городе Ставрополе растет, реализуются крупномасштабные инвестиционные проекты, увеличивается  число экспортных компаний, сохраняется рост числа субъектов малого и среднего предпринимательства, снижается уровень безработицы.
Также на заседании были рассмотрены результаты оценки организаций по охране труда и коллективно-договорной работе и утверждены победители городских смотров-конкурсов. Победителей решено наградить на февральском «Дне охраны труда».