Личный кабинет
Aa

Компьютерная азбука


Комитетом труда и социальной защиты населения администрации г. Ставрополя с 28 сентября по 13 октября 2016 года, благодаря отзывчивости директора МБОУ «Межшкольный учебный комбинат города Ставрополя» Иванникова Владимира Федоровича, на безвозмездной основе был организован первый поток компьютерных курсов для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из семей, находящихся в социально опасном положении   и трудной жизненной ситуации. 

Опытными преподавателями учебного комбината были проведены увлекательные занятия для детей по обучению и совершенствованию компьютерной грамотности, развитию творческих способностей,  коммуникативных навыков.

Преподаватели подходили к каждому ребенку индивидуально, учитывая его уровень подготовленности, помогая раскрыть внутренний потенциал, а все это способствует социализации каждого ребенка.

Особенно понравилось детям составлять презентации, так как в них есть возможность показать на деле полученные умения в использовании компьютерных технологий,  возможность рассказать о своих увлечениях и интересах, хобби. Ребята создавали  интересные и красочные проекты самопрезентации с использованием компьютерных технологий, без которых уже не мыслим современный мир.

 

По окончанию курсов Иванниковым В.Ф. и его заместителем Ларисой Федоровной Гударенко детям были выданы именные сертификаты, подтверждающие полученные знания по программе, действующей в рамках краевой программы «Право быть равным».

 

Следующие компьютерные курсы для детей будут проведены уже в ноябре 2016 года.