Личный кабинет
Aa

О предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронном виде


Уважаемые граждане!
В рамках выполнения плана перехода Федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления на оказание государственных и муниципальных услуг (функции) в электронном виде комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя осуществляет прием заявлений граждан, поступивших в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации; справочно-информационный Интернет-портал(сайт), обеспечивающий гражданам страны доступ к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации. Ресурс призван улучшить качество государственных и муниципальных услуг путем внедрения безбумажной формы взаимодействия граждан и юридических лиц с органами власти. Это в свою очередь решит проблемы коррумпированности, излишней бюрократии, больших очередей и других проблем в государственных учреждениях.
О преимуществах данного способа получения услуг. Преимущества подачи заявлений на получение государственных и муниципальных услуг комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя в электронном виде.
1. Ha     портале можно не только получить информацию об оказываемых населению государственных услугах, но и получить некоторые из этих услуг не выходя из дома.
2. Отсутствует необходимость заполнять бланки заявлений на оказание государственных и муниципальных услуг.
3. При подаче заявлений в электронном виде, гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной или муниципальной услуги.
4. Авторизированные (зарегистрированные) пользователи могут через портал направлять электронные заявления на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
5. Неавторизированные пользователи могут получать только общую справочную информацию о предоставлении услуг, копировать бланки соответствующих заявлений для последующего заполнения, а так же получать услуги, не требующие однозначной идентификации пользователя.
Как зарегистрироваться на портале услуг.
Получить государственную услугу через Интернет с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг не так сложно. Зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг можно двумя способами:
- с помощью страхового номера индивидуального лицевого счёта; СНИЛС) в Пенсионном фонде (в этом случае придётся получить код активации - по обычной почте или в офисах продаж и обслуживания клиентов ПАО "Ростелеком");
- с помощью электронной подписи, записанной на цифровом носителе (можно купить в офисах продаж и обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком»