Личный кабинет
Aa

Информация о проведении фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья


Ежегодно в рамках празднования Международного Дня инвалидов в городе Ставрополе с целью привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к активному и равному участию в культурной и общественной жизни проводится фестиваль художественного творчества инвалидов.
В текущем году чествование самых одаренных и мужественных людей, которые, несмотря на ограниченные возможности здоровья, занимаются творчеством, состоялся 10 декабря 2015 года в диско-клубе «Дива».
Организатором фестиваля выступил комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя.
Уже третий год фестиваль проходит в формате творческих посиделок.
Фестиваль стал настоящим праздником сильных духом людей, способных щедро делиться с другими своим талантом и душевным богатством.
Участники фестиваля - члены общественных организаций Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества слепых, Ставропольской общественной организации «Молодые инвалиды», исполняли русские народные песни, показывали литературные постановки, пантомиму-клоунаду, декламировали стихи собственного сочинения, а также делились творческими успехами в различных конкурсах и фестивалях, рассказывали о своих увлечениях.
Кульминацией праздника стало красочное шоу иллюзиониста. Зрители смогли почувствовать себя детьми, окунувшись в мир волшебства и магии. Затаив дыхание, все присутствующие наблюдали за тем, как в руках чародея различные предметы исчезали и появлялись, изменяли цвета и превращались в блестящие конфетти, огонь вспыхивал буквально из воздуха.
На память о празднике участники творческой встречи получили памятные подарки от администрации города Ставрополя и, конечно же, заряд бодрости, оптимизма и уверенности в своих силах.
Особую благодарность комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя выражает директору ООО фирмы «Конти» Батюшкиной Светлане Гургеновне и ее коллективу за радушных прием в диско-клубе «Дива».