Личный кабинет
Aa

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»


В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».
Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а так же привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
1) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
2) лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
3) лучшая организация в области охраны труда среди организаций бюджетной сферы;
4) лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
5) лучшее муниципальное образование в области охраны труда.
Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию до 15.03.2015г. на web-сайте оператора Всероссийского конкурса Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru.
В целях повышения общественной значимости Всероссийского конкурса торжественная церемония награждения победителей и призеров пройдет в рамках первой Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи в период с 13 по 17 апреля 2015 года с участием руководителей Правительства Российской Федерации и представителей всех субъектов Российской Федерации.
Подробную информацию об условиях и сроках проведения конкурса Вы можете получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: 355000, г. Ставрополь, ул. Ленина, 415-Б, а также по электронной почте: stav_trud@mail.ru, тел.: 56-66-95.