Личный кабинет
Aa

Льготно-бытовое и торговое обслуживание малообеспеченных жителей города


Одной из форм социальной поддержки малообеспеченных жителей города Ставрополя является льготное бытовое и торговое обслуживание.

Комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя заключены договоры с 22 предприятиями сферы бытового обслуживания на предоставление малообеспеченным жителям города льготных бытовых услуг по талонам, выдаваемым комитетом.

Услуги парикмахера в предприятиях сферы бытового обслуживания предоставляются по цене 30 - 150 руб. Бесплатные услуги по стрижке предоставляет государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», услуги по пошиву одежды легкого ассортимента предоставляет по сниженным ценам.

С 10% скидкой от стоимости прейскуранта предоставляет услуги по ремонту телевидеоаппаратуры ООО «Телерадиомастер»;

с 15% скидкой  предоставляются услуги по ремонту бытовой техники в  ООО «Бытсервис», у индивидуального Плотникова А.Ф.

с 50% скидкой от стоимости прейскуранта предоставляются услуги по ремонту электронных часов, швейных машинок, сварке очков, ремонту стиральных машин, электробытовых приборов, обуви в 4 предприятиях города (ООО «Электрон», ООО «Туфелька», ИП Калашников Е.В., ИП Джагинян Р.А.).

Услуги по льготному лечению и протезированию зубов с 10% скидкой от стоимости прейскуранта предоставляют ООО «EURODENT», с 15% скидкой - индивидуальный предприниматель Харьковский И.Н., с 25% скидкой – государственное унитарное предприятие Ставропольского края «Краевая консультативная - диагностическая поликлиника «Хозрасчетная».

Большой популярностью у горожан пользуется магазин «Надежда» при Ставропольской городской общественной организации «Ставропольский городской Совет женщин», в котором осуществляется выдача одежды, обуви, предметов первой необходимости на бесплатной основе.

Существенную поддержку малоимущим гражданам города оказывают предприятия торгового обслуживания: «Пушкинский», «Триумф», «Флагман», «Океан», «Закрома» и «Окей», в которых льготное торговое обслуживание слабозащищенных категорий граждан осуществляется по дисконтным картам.

Широкий ассортимент товаров по доступным ценам предлагается в специализированном отделе ООО «Авангард» по талонам, выдаваемым комитетом.

Подробную информацию по вопросу льготного бытового и торгового обслуживания можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 415-б, каб.108, тел.56-66-93.

Учитывая  многолетнее и плодотворное сотрудничество с предприятиями торговли и сферы бытового обслуживания,  комитет труда и социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя выражает всем предприятиям города глубокую благодарность за инициативность, позитивную энергию, обращенную к людям.