Личный кабинет
Aa

Жителям Ставрополя предлагают ответить на вопросы о транспортной инфраструктуре

21 марта 2024


         Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края проводит опрос по краю среди активных пользователей общественного транспорта. Результаты  исследования помогут в разработке проектных решений по транспортному обслуживанию граждан. В анкете обследования передвижений населения несколько блоков, связанных с периодичностью и временем (выходные или будние дни) использования общественного транспорта, в них всего 14 вопросов.
          Анкету можно заполнить по ссылке https://eipp.ru/polls/poll-16.html или вручную. Скан-копию или фотографию заполненной анкеты необходимо отправить на адрес электронной почты: arxstavkray@mail.ru
          Современное развитие дорожной инфраструктуры краевой столицы не уступает крупным российским городам. Например, в 2016 году по данным рейтинга инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» Ставрополь вошёл в десятку городов страны с лучшими дорогами. А по результатам исследования качества жизни в городах с населением более 250 тысяч человек за 2020 год, которое проходило совместно с Финансовым университетом при Правительстве России, показатель качества дорог, по оценке ставропольцев, набрал 69 баллов. Это даже выше, чем у лидера рейтинга – Москвы (54 балла).
          На современном этапе развития в городе 502 км дорог, более 400 км из них – с усовершенствованным покрытием. С 2019 года в ходе национального проекта «Безопасные качественные дороги» в краевой столице комплексно отремонтировали более 40 км автодорог. В этом году обновят участки на улице Тухачевского, Достоевского, Голенева и Дзержинского.

Пресс-служба администрации города Ставрополя