Личный кабинет
Aa
  • 29 декабря 2023

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ
    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
    29.12.2023 г. Ставрополь № 2831

    О проверке инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджета города Ставрополя, на предмет эффективности использования средств бюджета города Ставрополя, направляемых на капитальные вложения


    В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 25 февраля 1999 г. № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», постановлениями Правительства Ставропольского края от 21 октября 2013 г. № 391-п «Об утверждении Правил формирования и реализации краевой адресной инвестиционной программы», от 25 декабря 2015 г. № 581-п «Об утверждении Правил проведения проверки инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджета Ставропольского края, на предмет эффективности использования средств бюджета Ставропольского края, направляемых на капитальные вложения», постановлением администрации города Ставрополя от 24.06.2016 № 1407 «Об утверждении Порядка формирования и реализации адресной инвестиционной программы города Ставрополя на очередной финансовый год и плановый период»


    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить прилагаемые:
    1) Правила проведения проверки инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью
    или частично за счет средств бюджета города Ставрополя,
    на предмет эффективности использования средств бюджета города Ставрополя, направляемых на капитальные вложения (далее – Правила).
    2) Методику оценки эффективности использования средств бюджета города Ставрополя, направляемых на капитальные вложения
    (далее – Методика).
    2. Признать утратившими силу:
    постановлениеадминистрациигородаСтаврополяот31.08.2012 № 2738 «О Порядке проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств бюджета города Ставрополя, направляемых на капитальные вложения»;
    постановление администрации города Ставрополя от 26.07.2016 № 1717 «О внесении изменений в постановление администрации города Ставрополя от 31.08.2012 № 2738 «О Порядке проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств бюджета города Ставрополя, направляемых на капитальные вложения».
    3. Определить комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя органом, уполномоченным на проведение проверки инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджета города Ставрополя, на предмет эффективности использования средств бюджета города Ставрополя, направляемых на капитальные вложения.
    4. Отраслевым (функциональным) и (или) территориальным органам администрации города Ставрополя в целях проведения проверки инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджета города Ставрополя, на предмет эффективности использования средств бюджета города Ставрополя, направляемых на капитальные вложения, обеспечить:
    1) подготовку показателей для оценки эффективности использования средств бюджета города Ставрополя, направляемых на капитальные вложения по инвестиционным проектам, финансирование которых планируется осуществлять в соответствии с Правилами и Методикой;
    2) представление в комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя в установленном порядке необходимого пакета документов для проведения проверки эффективности использования средств бюджета города Ставрополя, направляемых на капитальные вложения.
    5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».
    6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Грибенника А.Д.


    Глава города Ставрополя                           И.И. Ульянченко



    Загрузить

Возврат к списку