Личный кабинет
Aa
  • 26 апреля 2022

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    ГЛАВЫ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    26.04.2022 г. Ставрополь № 11-п

    Об установлении и исполнении расходного обязательства муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края по дополнительному использованию средств бюджета города Ставрополя для осуществления переданных отдельных государственных полномочий Ставропольского края по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в 2022 году

    В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ
    «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законами Ставропольского края от 24 декабря 2021 г. № 132-кз «Об отдельных вопросах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Ставропольском крае», от 27 декабря 2021 г. № 136-кз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных и городских округов Ставропольского края отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей», Уставом муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Установить в 2022 году расходное обязательство муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края по дополнительному использованию средств бюджета города Ставрополя для осуществления переданных отдельных государственных полномочий Ставропольского края по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в части организации и финансового обеспечения питанием детей в виде полдника в период их пребывания в лагерях с дневным пребыванием, организованных муниципальными общеобразовательными организациями города Ставрополя, муниципальными организациями дополнительного образования города Ставрополя (далее – расходное обязательство).

    2. Утвердить финансовую норму питания в день на одного ребенка за счет средств бюджета города Ставрополя из расчета стоимости полдника 58,10 рубля.

    3. Финансовое обеспечение исполнения расходного обязательства в 2022 году определяется по формуле:

    S = 58,10*15*(k1+k2+k3),

    где:

    S – размер финансового обеспечения расходного обязательства;

    15 – количество рабочих дней в течение одной смены;

    k1, k2, k3 – количество детей в смене.

    4. Исполнение расходного обязательства осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города Ставрополя на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных комитету образования администрации города Ставрополя как получателю средств бюджета города Ставрополя, на цели, указанные в пункте 1 настоящего постановления.

    5. Контроль за целевым использованием бюджетных средств на исполнение расходного обязательства возложить на комитет образования администрации города Ставрополя.

    6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    7. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Ставрополя Диреганову А.В.

    Глава города Ставрополя И.И. Ульянченко


    Загрузить

Возврат к списку