Личный кабинет
Aa
  • 31 августа 2015

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    31.08.2015                                                                  г. Ставрополь                                                                    № 1929

    Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

    В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Установить плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя (далее – родительская плата) в размере 1540 (Одна тысяча пятьсот сорок) рублей в расчете на одного ребенка в месяц.

    Средства родительской платы подлежат направлению на финансирование следующих видов ежемесячных расходов:

    1250 (Одна тысяча двести пятьдесят) рублей – на приобретение продуктов питания;

    290 (Двести девяносто) рублей – на приобретение предметов хозяйственного и мягкого инвентаря, материалов, обеспечивающих хозяйственно-бытовое обслуживание детей, соблюдение ими личной гигиены и режима дня.

    2. Родительская плата с родителей (законных представителей) не взимается в случаях, установленных федеральными законами.

    3. Признать утратившим силу постановление администрации города Ставрополя от 31.10.2014 № 3675 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя».

    4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь», но не ранее 01 января 2016 года.

    5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Ставрополя Середа Т.В.

                            Исполняющий полномочия и обязанности

                            главы администрации города Ставрополя

                            первый заместитель главы администрации города Ставрополя                                                       А.А. Мясоедов


    Загрузить

Возврат к списку