Личный кабинет
Aa
  • 10 апреля 2015

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    10.04.2015                                                           г. Ставрополь                                                                   № 642

    О внесении изменений в постановление администрации города Ставрополя от 27.03.2014 № 1049 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим в соответствии с учредительными документами деятельность по защите гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав и законных интересов инвалидов и (или) ветеранов, на социальную поддержку инвалидов и (или) ветеранов, организацию и проведение мероприятий с участием ветеранов, укрепление материально-технической базы за счет средств бюджета города Ставрополя»

    В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Внести в постановление администрации города Ставрополя от 27.03.2014 № 1049 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим в соответствии с учредительными документами деятельность по защите гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав и законных интересов инвалидов и (или) ветеранов, на социальную поддержку инвалидов и (или) ветеранов, организацию и проведение мероприятий с участием ветеранов, укрепление материально-технической базы за счет средств бюджета города Ставрополя» (далее - постановление) следующие изменения:

    1.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

    «В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

    1.2. В приложении «Порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим в соответствии с учредительными документами деятельность по защите гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав и законных интересов инвалидов и (или) ветеранов, на социальную поддержку инвалидов и (или) ветеранов, организацию и проведение мероприятий с участием ветеранов, укрепление материально-технической базы за счет средств бюджета города Ставрополя» к постановлению:

    1.2.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

    «3. Субсидии предоставляются комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (далее - комитет) некоммерческим организациям в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города Ставрополя на соответствующий финансовый год в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств согласно поданным заявкам на реализацию следующих мероприятий:».

    1.2.2. Подпункт 3.3 пункта 3 изложить в следующей редакции:

    «3.3. Торжественные чествования и поздравления ветеранов с вручением цветов, памятных подарков, выдачей материального поощрения.».

    1.2.3. Подпункт 3.4 пункта 3 дополнить словами «, а также на организацию летнего отдыха и оздоровления детей ветеранов боевых действий, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта с декабря 1994 года по декабрь 1996 года, а также в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона с августа 1999 года.».

    1.2.4. В подпункте 3.7 пункта 3 слово «, автотранспорта» исключить.

    1.2.5. Подпункт 3.8 пункта 3 изложить в следующей редакции:

    «3.8. Приобретение технических средств реабилитации инвалидов для оснащения пункта проката:

    кресла-коляски с ручным приводом (комнатные, прогулочные, активного типа), с электроприводом, малогабаритные;

    опоры детские;

    ходунки взрослые и детские;

    подъемные устройства бытовые;

    ванны-простыни складные;

    противопролежневые подушки (гелевые, воздушные, полиуретановые);

    аккумуляторы для кресел-колясок с электроприводом;

    пандусы складные;

    насадки на унитаз.».

    1.2.6. Абзац второй пункта 4 после слова «приказ» дополнить словом «руководителя».

    1.2.7. Абзац третий пункта 5 изложить в следующей редакции:

    «Решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении принимается комитетом в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок.».

    1.2.8. Абзац восьмой пункта 5 изложить в следующей редакции:

    «Уведомление о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении направляется комитетом некоммерческой организации не позднее 7 рабочих дней со дня принятия решения.».

    1.2.9. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

    «8. Соглашение заключается в течение 5 рабочих дней со дня получения некоммерческой организацией уведомления о принятом комитетом решении о предоставлении субсидии.».

    1.2.10. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

    «12. Некоммерческие организации несут ответственность за несоблюдение условий предоставления субсидий.».

    2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года.

    Глава администрации города Ставрополя                                                                               А.Х. Джатдоев


    Загрузить

Возврат к списку