Личный кабинет
Aa
  • 4 сентября 2013

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    04.09.2013                             г. Ставрополь                                № 3007

    Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования города Ставрополя

    В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Определить:

    1.1. Границы прилегающих к детским организациям территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах по перечню, согласно приложению 1.

    1.2. Границы прилегающих к образовательным организациям территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах по перечню, согласно приложению 2.

    1.3. Границы прилегающих к объектам спорта территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах по перечню, согласно приложению 3.

    1.4. Границы прилегающих к розничным рынкам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах по перечню, согласно приложению 4.

    1.5. Границы прилегающих к вокзалам и аэропорту территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах по перечню, согласно приложению 5.

    1.6. Границы прилегающих к объектам военного назначения территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах по перечню, согласно приложению 6.

    2. Определить минимальное значение расстояния от организаций и (или) объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах:

    от входа для посетителей в детские организации, образовательные организации, объекты спорта до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах – 100 метров;

    от входа для посетителей в объекты военного назначения, розничные рынки, вокзалы и аэропорт, до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах – 50 метров.

    3. Установить способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в подпунктах 1.1 – 1.3, 1.5, 1.6 пункта 1 настоящего постановления, до границ прилегающих территорий по прямой линии от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, до входа для посетителей в стационарный торговый объект.

    Установить способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в подпункте 1.4 пункта 1 настоящего постановления, до границ прилегающих территорий по прямой линии от входа для посетителей на обособленную территорию, до входа для посетителей в стационарный торговый объект.

    При наличии нескольких входов для посетителей расчет производится по прямой линии от каждого входа с последующим объединением границ прилегающих территорий.

    При наличии обособленной территории объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, границы обособленной территории объединяются с границами прилегающих территорий, определенных настоящим постановлением.

    4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Ставрополь официальный. Приложение к газете «Вечерний Ставрополь» и подлежит размещению на официальном сайте комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности торговле и лицензированию и на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Некристова А.Ю.

    Глава администрации города Ставрополя                                                     А.Х. Джатдоев


    Загрузить

Возврат к списку