Личный кабинет
Aa
  • 5 сентября 2013

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    05.09.2013 г. Ставрополь № 3019

    Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

    В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Установить плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя (далее – родительская плата) в размере 900 (Девятьсот) рублей в расчете на одного ребенка в месяц.

    Средства родительской платы подлежат направлению на финансирование следующих видов ежемесячных расходов:

    730 (Семьсот тридцать) рублей – на приобретение продуктов питания;

    170 (Сто семьдесят) рублей – на приобретение предметов хозяйственного и мягкого инвентаря, материалов, обеспечивающих хозяйственно-бытовое обслуживание детей, соблюдение ими личной гигиены и режима дня.

    2. Установить плату за присмотр и уход за детьми с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в размере 450 (Четыреста пятьдесят) рублей в расчете на одного ребенка в месяц.

    Средства указанной родительской платы подлежат направлению на финансирование следующих видов ежемесячных расходов:

    365 (Триста шестьдесят пять) рублей – на приобретение продуктов питания;

    85 (Восемьдесят пять) рублей – на приобретение предметов хозяйственного и мягкого инвентаря, материалов, обеспечивающих хозяйственно-бытовое обслуживание детей, соблюдение ими личной гигиены и режима дня.

    3. Родительская плата с родителей (законных представителей) не взимается в случаях, установленных федеральными законами.

    4. Признать утратившим силу постановление администрации города Ставрополя от 26.03.2012 № 654 «Об установлении платы за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя».

    5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Ульянченко И.И.

    Глава администрации

    города Ставрополя А.Х. Джатдоев


    Загрузить

Возврат к списку