Личный кабинет
Aa
  • 22 февраля 2013

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    22.02.2013                                                                                                                                        г. Ставрополь                                                                                                           № 477

    Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет средств бюджета города Ставрополя социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим в соответствии с учредительными документами деятельность в области физической культуры и спорта, на частичную компенсацию расходов, связанных с организацией, проведением и участием в спортивных соревнованиях и учебно-тренировочных мероприятиях спортивных команд и спортсменов по баскетболу, классическому и пляжному гандболу, стрелковым видам спорта, боксу, в 2013 году

    В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Ставропольской городской Думы от 26 декабря 2012 г. № 296 «О бюджете города Ставрополя на 2013 год»

     
    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить Порядок предоставления субсидий за счет средств бюджета города Ставрополя социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим в соответствии с учредительными документами деятельность в области физической культуры и спорта, на частичную компенсацию расходов, связанных с организацией, проведением и участием в спортивных соревнованиях и учебно-тренировочных мероприятиях спортивных команд и спортсменов по баскетболу, классическому и пляжному гандболу, стрелковым видам спорта, боксу, в 2013 году согласно приложению.

    2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    Глава администрации

    города Ставрополя                                                                                                                                                                                                                                                    А.Х. Джатдоев


    Приложение

    к постановлению администрации города Ставрополя

    от 22.02.2013 № 477

    ПОРЯДОК

    предоставления субсидий за счет средств бюджета города Ставрополя социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим в соответствии с учредительными документами деятельность в области физической культуры и спорта,

    на частичную компенсацию расходов, связанных с организацией, проведением и участием в спортивных соревнованиях и учебно-тренировочных мероприятиях спортивных команд и спортсменов по баскетболу, классическому и пляжному гандболу, стрелковым видам спорта, боксу, в 2013 году

    1. Настоящий Порядок предоставления субсидий за счет средств бюджета города Ставрополя социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим в соответствии с учредительными документами деятельность в области физической культуры и спорта, на частичную компенсацию расходов, связанных с организацией, проведением и участием в спортивных соревнованиях и учебно-тренировочных мероприятиях спортивных команд и спортсменов по баскетболу, классическому и пляжному гандболу, стрелковым видам спорта, боксу, в 2013 году (далее - Порядок) определяет правила предоставления за счет средств бюджета города Ставрополя субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим в соответствии с учредительными документами деятельность в области физической культуры и спорта, на частичную компенсацию расходов, связанных с организацией, проведением и участием в спортивных соревнованиях и учебно-тренировочных мероприятиях спортивных команд и спортсменов по баскетболу, классическому и пляжному гандболу, стрелковым видам спорта, боксу, в 2013 году (далее соответственно – бюджет города, субсидии, физкультурно-спортивные организации, расходы).

    2. Субсидии предоставляются физкультурно-спортивным организациям, отвечающим следующим требованиям:

    наличие статуса юридического лица;

    осуществление деятельности в области физической культуры и спорта в качестве уставного вида деятельности;

    осуществление деятельности на территории города Ставрополя;

    отсутствие просроченной задолженности по уплате начисленных налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

    3. Субсидии предоставляются управлением физической культуры и спорта администрации города Ставрополя (далее – управление) физкультурно-спортивным организациям в пределах средств, предусмотренных на данные цели решением Ставропольской городской Думы от 26 декабря 2012 г. № 296 «О бюджете города Ставрополя на 2013 год», в соответствии с поданными заявками физкультурно-спортивных организаций на частичную компенсацию следующих расходов:

    3.1. Организацию и участие спортивных команд во всероссийских спортивных соревнованиях по баскетболу среди мужчин и юношей, женщин и девушек, классическому и пляжному гандболу среди мужчин и юношей и проведение учебно-тренировочных мероприятий указанными спортивными командами (оплата заявочных и вступительных взносов, предусмотренных регламентами и положениями о проведении спортивных соревнований по видам спорта, проезд, питание, проживание, аренда спортивных сооружений, приобретение профильного спортивного инвентаря, расходных материалов и экипировки).

    3.2. Организацию и участие спортсменов в международных, всероссийских, межрегиональных, региональных спортивных соревнованиях по стрелковым видам спорта и проведение учебно-тренировочных мероприятий указанными спортсменами (оплата заявочных и вступительных взносов, предусмотренных регламентами и положениями о проведении спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, проезд, питание, проживание, аренда спортивных сооружений, приобретение профильного спортивного инвентаря, расходных материалов и экипировки).

    3.3. Организацию и участие спортсменов в международных, всероссийских, межрегиональных, региональных спортивных соревнованиях по боксу и проведение учебно-тренировочных мероприятий указанными спортсменами (оплата заявочных и вступительных взносов, предусмотренных регламентами и положениями о проведении спортивных соревнований по боксу, проезд, питание, проживание, аренда спортивных сооружений, приобретение профильного спортивного инвентаря, расходных материалов и экипировки).

    3.4. Организацию и проведение спортивных соревнований по баскетболу среди мужчин и юношей, женщин и девушек, классическому и пляжному гандболу среди мужчин и юношей, стрелковым видам спорта и боксу физкультурно-спортивными организациями на своих площадках согласно регламентам и положениям о проведении спортивных соревнований по видам спорта.

    4. Для получения субсидий физкультурно-спортивные организации представляют в управление, в устанавливаемые им сроки, заявки и документы, подтверждающие соответствие требованиям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, с приложением расчетов средств, необходимых для осуществления расходов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка (далее соответственно – заявка, документы).

    Форма заявки, перечень документов и сроки подачи заявки утверждаются приказом руководителя управления и подлежат размещению на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-коммуникационной сети «Интернет» (далее – сайт) не позднее 7 рабочих дней со дня его издания.

    5. Субсидии предоставляются физкультурно-спортивным организациям в объемах, пропорциональных суммам, указанным в их заявках, в пределах общего объема средств, предусмотренных на данные цели решением Ставропольской городской Думы от 26 декабря 2012 г. № 296 «О бюджете города Ставрополя на 2013 год».

    В случае подачи физкультурно-спортивными организациями заявок по одному и тому же виду спорта, средства субсидий распределяются пропорционально поданным заявкам.

    Размер субсидии, предоставляемой физкультурно-спортивной организации, не может превышать 95 процентов от расходов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

    6. Решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении принимается в течение 10 рабочих дней по окончании срока подачи заявок комиссией, положение и состав которой утверждается приказом руководителя управления и публикуется на сайте не позднее 7 рабочих дней после его издания.

    Основаниями для отказа в предоставлении субсидии физкультурно-спортивной организации являются:

    нарушение сроков подачи заявки и всех необходимых документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;

    наличие в документах искаженных (недостоверных) сведений;

    несоответствие физкультурно-спортивной организации требованиям, установленным пунктом 2 настоящего Порядка.

    Выписка из решения комиссии направляется управлением физкультурно-спортивной организации не позднее 7 рабочих дней со дня принятия решения.

    7. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с заявками физкультурно-спортивных организаций на основании соглашения между управлением и физкультурно-спортивными организациями о предоставлении субсидии из бюджета города Ставрополя по форме, утверждаемой приказом руководителя управления.

    Соглашение заключается в течение 5 рабочих дней со дня получения физкультурно-спортивной организацией выписки из решения комиссии о предоставлении субсидии.

    8. Соглашением должны быть определены цели и порядок предоставления субсидий, в том числе сроки перечисления субсидий, порядок и основание их возврата, право управления проводить проверки целевого использования субсидий, а также порядок и сроки предоставления физкультурно-спортивными организациями отчетности о выполнении обязательств, установленных соглашением.

    9. Перечисление субсидий осуществляется управлением на расчетные счета физкультурно-спортивных организаций, открытые в кредитных организациях, в течение 5 рабочих дней после предоставления физкультурно-спортивными организациями отчетности в установленном соглашением порядке.

    10. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.

    11. Неизрасходованные средства субсидий подлежат возврату физкультурно-спортивными организациями в бюджет города Ставрополя в срок до 20 декабря 2013 года.

    12. Физкультурно-спортивные организации несут ответственность за целевое использование бюджетных средств, своевременность и достоверность предоставленных документов в соответствии с требованиями законодательства.

    13. В случае нецелевого использования субсидий средства субсидий подлежат возврату физкультурно-спортивными организациями в бюджет города Ставрополя в пятидневный срок с момента получения физкультурно-спортивной организацией соответствующего письменного требования о возврате средств субсидий.

    14. Контроль за соблюдением физкультурно-спортивными организациями целевого использования субсидий осуществляется управлением.

    Исполняющий обязанности

    управляющего делами

    администрации города Ставрополя

    руководитель управления

    кадровой политики

    администрации города Ставрополя                                                                                                                                                                                                                                               Е.И. Калягина


    Загрузить

Возврат к списку