Личный кабинет
Aa
  • 3 октября 2011

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    03.10.2011                                                                                             г. Ставрополь                                                                             № 2755

    Об утверждении Порядка подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля, необходимых для подготовки докладов

    В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», постановлением Правительства Российской Федерации от 05 апреля 2010 г. № 215 «Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)»

    ПОСТАНОВЛЯю:

    1. Утвердить Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля, необходимых для подготовки докладов, согласно приложению.

    2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Клетина М.В.

    3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

    4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вечерний Ставрополь».

    Глава администрации

    города Ставрополя                                                                                                                                                                            И.А. Бестужий


    Приложение

    к постановлению администрации

    города Ставрополя

    от 03.10.2011 № 2755________

    ПОРЯДОК

    подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля, необходимых для подготовки докладов

    1. Настоящий Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля, необходимых для подготовки докладов, (далее – Порядок) определяет порядок подготовки ежегодного доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (далее – ежегодный доклад) и его предоставления в Министерство экономического развития Российской Федерации.

    2. Обобщение сведений об организации и осуществлении муниципального контроля на территории города Ставрополя в соответствующих сферах деятельности (далее – муниципальный контроль) и об эффективности такого контроля на территории города Ставрополя, необходимых для подготовки ежегодного доклада, осуществляет комитет экономического развития администрации города Ставрополя.

    3. В ежегодный доклад включаются сведения об организации и осуществлении муниципального контроля за отчетный год и его эффективности по следующим разделам:

    состояние нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере деятельности;

    организация муниципального контроля;

    финансовое и кадровое обеспечение муниципального контроля;

    проведение муниципального контроля;

    действия органов, осуществляющих муниципальный контроль, по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений;

    анализ и оценка эффективности муниципального контроля;

    выводы и предложения по результатам муниципального контроля.

    Сведения об организации и осуществлении муниципального контроля за отчетный год и его эффективности вносятся согласно перечню сведений, включаемых в доклады об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора), утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 05 апреля 2010 г. № 215 «Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)».

    4. отраслевые (функциональные) органы администрации города Ставрополя, уполномоченные на осуществление муниципального контроля в соответствии с муниципальными правовыми актами города Ставрополя, до 01 февраля года, следующего за отчетным годом, представляют в комитет экономического развития администрации города Ставрополя сведения об организации и проведении муниципального контроля, необходимые для подготовки ежегодного доклада по разделам, указанным в пункте 3 настоящего Порядка.

    в соответствии с задачами и функциями отраслевых (функциональных) органов администрации города Ставрополя сведения об организации и проведении муниципального контроля предоставляются:

    комитетом муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя в сфере торговли, бытового обслуживания, общественного питания, в области установления цен (тарифов) на товары (работы, услуги), подлежащих регулированию органами местного самоуправления города Ставрополя;

    комитетом градостроительства администрации города Ставрополя в сфере распространения наружной рекламы;

    комитетом городского хозяйства администрации города Ставрополя в сфере использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов (муниципальный лесной контроль и надзор), в сфере озеленения, содержания и охраны зеленых насаждений.

    5. К ежегодному докладу прилагается отчет об осуществлении муниципального контроля по форме, утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 27 сентября 2010 г. № 331 «Об утверждении статистического инструментария для организации Минэкономразвития России федерального статистического наблюдения за осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

    При подготовке ежегодного доклада могут использоваться данные социологических опросов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых органами, осуществляющими муниципальный контроль, проводятся проверки.

    6. Мониторинг эффективности муниципального контроля проводится с учетом методики проведения мониторинга эффективности государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 05 апреля 2010 г. № 215 «Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)».

    7. Ежегодный доклад подписывается главой администрации города Ставрополя и представляется в Министерство экономического развития Российской Федерации до 15 марта года, следующего за отчетным годом:

    на бумажном носителе;

    в электронном виде посредством федеральной государственной информационной системы (ИС «Мониторинг»), размещенной в сети Интернет на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации.

    8. Сведения, содержащиеся в ежегодном докладе, являются открытыми, общедоступными и размещаются на официальном сайте администрации города Ставрополя www.stavadm.ru, за исключением сведений, распространение которых ограничено или запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя                                                                                                                                         Н.И.Щендригин


    Загрузить

Возврат к списку