Личный кабинет
Aa
  • 3 октября 2011

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    03.10.2011                                                                                                 г. Ставрополь                                                                                                   № 2746

    О Памятной медали

    «За усердие и полезность»

    В соответствии с пунктом 20 части 4 статьи 52 Устава города Ставрополя

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить:

    1.1. Положение о Памятной медали «За усердие и полезность» согласно приложению 1.

    1.2. Описание Памятной медали «За усердие и полезность» согласно приложению 2.

    1.3. Изображение Памятной медали «За усердие и полезность» согласно приложению 3.

    1.4. Описание удостоверения к Памятной медали «За усердие и полезность» согласно приложению 4.

    1.5. Изображение удостоверения к Памятной медали «За усердие и полезность» согласно приложению 5.

    2. Признать утратившими силу:

    постановление администрации города Ставрополя от 17.08.2011 № 2323 «О Памятной медали «За усердие и полезность»;

    постановление администрации города Ставрополя от 22.08.2011 № 2354 «О внесении изменения в Положение о Памятной медали «За усердие и полезность», утвержденное постановлением администрации города Ставрополя от 17.08.2011 № 2323 «О Памятной медали «За усердие и полезность».

    3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Зайцева А.В.

    4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    Глава администрации

    города Ставрополя                                                                                                                                                         И.А. Бестужий

    Приложение 1

    к постановлению администрации города Ставрополя

    от 03.10.2011 № 2746

    ПОЛОЖЕНИЕ

    о Памятной медали «За усердие и полезность»

    1. Памятная медаль «За усердие и полезность» (далее - медаль) учреждена администрацией города Ставрополя для награждения лиц, внесших большой вклад в развитие города Ставрополя, его благополучие и процветание, за плодотворную общественную, миротворческую и благотворительную деятельность.

    2. Медалью награждаются жители города Ставрополя, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, отличившиеся в своих заслугах перед городом Ставрополем в областях управления, благоустройства, развития жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания, торговли, производства, строительства, транспорта, науки, образования, здравоохранения, культуры и других областях.

    3. Награждение медалью производится в связи с годовщиной образования города Ставрополя.

    4. Повторное награждение медалью одного лица не допускается.

    5. В течение одного календарного года может быть награждено медалью не более трех кандидатур.

    6. Право выступления с инициативой о награждении медалью принадлежит:

    органам местного самоуправления города Ставрополя;

    органам администрации города Ставрополя;

    трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций города Ставрополя независимо от форм собственности;

    общественным организациям.

    7. Кандидатура для награждения медалью, представленная трудовым коллективом, общественной организацией, подлежит обсуждению на собрании трудового коллектива, собрании членов общественной организации с оформлением протокола в установленном порядке.

    8. Ходатайство о награждении медалью должно содержать следующие сведения:

    фамилия, имя, отчество;

    дата рождения (число, месяц, год);

    место рождения;

    должность (согласно штатному расписанию), полное наименование организации (в соответствии с Уставом, Положением);

    номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

    звание (для военнослужащих);

    образование (высшее профессиональное, неполное высшее профессиональное, среднее профессиональное, начальное профессиональное, среднее (полное) общее, основное общее);

    ученая степень, звание;

    адрес регистрации (по месту постоянного проживания);

    характеристика с указанием конкретных заслуг кандидата, представляемого к награждению, общего стажа работы, стажа работы в данной организации (не менее 3-х лет);

    дата и номер протокола собрания трудового коллектива, на котором кандидатура рекомендована к награждению;

    номер контактного телефона исполнителя.

    Вместе с ходатайством представляется выписка из протокола собрания трудового коллектива.

    9. Ходатайство о награждении медалью с обязательным обоснованием особых заслуг кандидата подписывается лицом, уполномоченным выступать от имени инициатора награждения, скрепляется печатью, согласовывается с первым заместителем главы администрации города Ставрополя, курирующим вопросы социальной политики и социальной защиты населения, в соответствии с распределением обязанностей в администрации города Ставрополя и направляется в комиссию по рассмотрению предложений о награждении Памятной медалью «За усердие и полезность», утвержденную постановлением администрации города Ставрополя (далее – комиссия).

    10. Комиссия рассматривает представленные документы и принимает решение о представлении главе администрации города Ставрополя кандидатуры к награждению либо об отклонении кандидатуры к награждению медалью.

    10.1. Заседание комиссии должно проводиться не позднее, чем за один месяц до даты празднования годовщины образования города Ставрополя.

    10.2. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии.

    10.3. Заседание комиссии будет правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов. Заседание комиссии проводит председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

    10.4. В ходе заседания комиссии секретарь комиссии ведет протокол, который подписывают председатель комиссии или лицо, председательствующее на заседании комиссии, секретарь комиссии.

    10.5. Решение комиссии принимается простым большинством голосов от числа присутствующих членов комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

    10.6. Критериями для награждения медалью являются:

    широкая информированность населения города Ставрополя о конкретных заслугах кандидата, представляемого к награждению;

    наличие государственных наград, наград Ставропольского края и города Ставрополя, почетного звания, присвоенных за достижения в соответствующей сфере деятельности;

    высокая оценка заслуг кандидата, представляемого к награждению, перед городом Ставрополем в соответствующей сфере деятельности;

    высокие моральные качества и авторитет кандидата, представляемого к награждению;

    активная жизненная позиция, способствующая позитивному развитию города Ставрополя.

    10.7. Основанием для отклонения кандидатуры к награждению служит не соответствие требованиям настоящего Положения.

    10.8. В случае принятия комиссией решения об отклонении кандидатуры к награждению секретарем комиссии направляется письменный ответ ходатайствующей стороне в срок до десяти рабочих дней.

    10.9. Документы о награждении медалью представляются в комиссию не позднее, чем за пять рабочих дней до дня заседания комиссии.

    11. Решение о награждении медалью принимает глава администрации города Ставрополя в срок до пяти рабочих дней, которое оформляется в форме резолюции. Главой администрации города Ставрополя может быть принято одно из следующих решений:

    11.1. Об удовлетворении ходатайства о награждении медалью.

    В случае принятия решения об удовлетворении ходатайства о награждении медалью, комиссия направляет необходимые документы в управление кадровой политики администрации города Ставрополя (далее – Управление) для подготовки проекта постановления администрации города Ставрополя о награждении медалью не позднее четырнадцати календарных дней со дня принятия решения.

    11.2. Об отказе в удовлетворении ходатайства о награждении медалью.

    В случае принятия решения об отказе в удовлетворении ходатайства о награждении медалью, секретарь комиссии в письменной форме сообщает ходатайствующей стороне причину отказа в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения.

    11.3. О замене награждения медалью на другую форму поощрения.

    В случае принятия решения о замене награждения медалью на другую форму поощрения, соответствующий орган администрации города Ставрополя осуществляет меры, направленные на исполнение решения не позднее четырнадцати календарных дней со дня его принятия.

    12. Награждение медалью осуществляется на основании постановления администрации города Ставрополя и происходит в торжественной обстановке. Награждаемому лицу вручаются медаль, футляр и удостоверение к ней.

    13. В случае, если награжденный вследствие уважительных причин не может явиться на вручение, медаль может быть вручена близким родственникам.

    14. В случае смерти награжденного лица, медаль и удостоверение к ней остаются у его наследников для хранения без права ношения, а в случае отсутствия наследников подлежат возврату в администрацию города Ставрополя.

    15. Постановление администрации города Ставрополя о награждении медалью публикуется в средствах массовой информации в установленном порядке.

    16. Медаль носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации и наград Ставропольского края.

    17. Ведение учета награжденных медалью осуществляется Управлением.

    18. Финансирование мероприятий, связанных с награждением Памятной медалью «За усердие и полезность», осуществляется за счет средств бюджета города Ставрополя.

    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя                                                                                                                                     Н.И. Щендригин

    Приложение 2

    к постановлению администрации города Ставрополя

    от 03.10.2011 № 2746

    ОПИСАНИЕ

    Памятной медали «За усердие и полезность»

    Памятная медаль «За усердие и полезность» изготовлена из желтого металла в форме круга диаметром 33 мм толщиной 2 мм. Обе стороны медали имеют бортик.

    На лицевой стороне медали изображены полувенок и надпись в четыре строки выпуклыми буквами «ЗА УСЕРДИЕ И ПОЛЕЗНОСТЬ» высотой 2 мм.

    На оборотной стороне медали в центре изображены Тифлисские ворота высотой 12 мм с надписью по кругу «СТАВРОПОЛЬ ОСНОВАН В 1777 ГОДУ» высотой 2 мм.

    Колодка медали изготовлена из желтого металла в виде прямоугольника размером 30 × 15 мм.

    Лицевая сторона колодки покрыта эмалью красного цвета. На оборотной стороне колодки имеется крепление в виде булавки.

    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя                                                                                                                                   Н.И. Щендригин


    Приложение 3

    к постановлению администрации

    города Ставрополя

    от 03.10.2011 № 2746

    ИЗОБРАЖЕНИЕ

    Памятной медали «За усердие и полезность»


    Аверс


    Реверс

    Масштаб 1:1

    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя                                                                                                             Н.И. Щендригин


    Приложение 4

    к постановлению администрации города Ставрополя

    от 03.10.2011 № 2746

    ОПИСАНИЕ

    удостоверения к Памятной медали «За усердие и полезность»

    Удостоверение к Памятной медали «За усердие и полезность» (далее – удостоверение) представляет собой книжку в развернутом виде размером 190 х 65 мм из картона толщиной 1,75 мм, обтянутую с внешней стороны бумвинилом бордового цвета.

    На правой половине внешней стороны удостоверения ниже верхнего края на 12 мм в три строки через 3 мм шрифтом «Georgia» прописными буквами высотой 8 мм золотым тиснением выполнены слова «ЗА УСЕРДИЕ И ПОЛЕЗНОСТЬ».

    Внутренняя сторона удостоверения выполнена из белой бумаги и содержит сведения о награжденном Памятной медалью «За усердие и полезность» и часть текста, выполненного шрифтом «Times New Roman».

    На левой половине внутренней стороны удостоверения на расстоянии 5 мм от верхнего края по центру располагается надпись «Администрация города Ставрополя» высотой 0,8 мм. Ниже, через 2 мм в две строки с интервалом 3 мм по центру располагается надпись «Постановлением администрации города Ставрополя от ____________ № __________» высотой 0,8 мм.

    Ниже, через 4 мм по центру левой внутренней половины удостоверения располагаются три строки с интервалом 4 мм «фамилия», «имя», «отчество». Ниже, через 4 мм по центру располагаются слова «награжден(а) Памятной медалью» высотой 2 мм. Ниже, через 1 мм по центру прописными буквами жирным шрифтом располагаются слова «ЗА УСЕРДИЕ И ПОЛЕЗНОСТЬ» высотой 2 мм.

    Ниже, через 15 мм от левого поля наименование должности «Глава администрации города Ставрополя», от правого поля указывается имя, отчество, фамилия шрифтом «Times New Roman» высотой 0,8 мм.

    На правой половине внутренней стороны удостоверения на расстоянии 7 мм от верхнего края расположен текст, выполненный шрифтом «Times New Roman» с применением курсивного начертания «Памятная медаль учреждена администрацией города Ставрополя для награждения лиц, внесших большой вклад в развитие города Ставрополя, его благополучие и процветание, за плодотворную общественную, миротворческую и благотворительную деятельность. Медалью награждаются жители города Ставрополя, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, отличившиеся в своих заслугах перед городом Ставрополем в областях управления, благоустройства, развития жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания, торговли, производства, строительства, транспорта, науки, образования, здравоохранения, культуры и других областях.» высотой 1 мм.

    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя                                                                                                                              Н.И. Щендригин


    Приложение 5

    к постановлению администрации

    города Ставрополя

    от 03.10.2011 № 2746

    ИЗОБРАЖЕНИЕ

    ЗА

    УСЕРДИЕ

    И ПОЛЕЗНОСТЬ

    удостоверения к Памятной медали «За усердие и полезность»

    Внешняя сторона удостоверения

    Администрация города Ставрополя

    Постановлением администрации города Ставрополя

    от __________ № ________

    ________________________________

    фамилия

    _______________________________________

    имя

    ________________________________________

    отчество

    награжден(а) Памятной медалью
    «ЗА УСЕРДИЕ И ПОЛЕЗНОСТЬ»

    Глава администрации

    города Ставрополя И.О. Фамилия

    Памятная медаль

    учреждена администрацией города Ставрополя

    для награждения лиц, внесших большой вклад в развитие города Ставрополя, его благополучие и процветание, за плодотворную общественную, миротворческую

    и благотворительную деятельность.

    Медалью награждаются жители города Ставрополя, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, отличившиеся в своих заслугах перед городом Ставрополем в областях управления, благоустройства, развития жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания, торговли, производства, строительства, транспорта, науки, образования, здравоохранения, культуры

    и других областях.

    Внутренние левая и правая стороны удостоверения

    Масштаб 1:1

    Управляющий делами администрации города Ставрополя Н.И. Щендригин


    Загрузить

Возврат к списку