Личный кабинет
Aa
  • 13 сентября 2011

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    13.09.2011                                                                                            г. Ставрополь                                                                                       № 2613

    О конкурсе на соискание

    премии администрации города

    Ставрополя «Признание»

    в области культуры

    В соответствии с Уставом города Ставрополя

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Проводить конкурс на соискание премии администрации города Ставрополя «Признание» в области культуры один раз в два года, начиная с 2012 года.

    2. Утвердить положение о порядке присуждения премии администрации города Ставрополя «Признание» в области культуры согласно приложению.

    3. Признать утратившим силу постановление главы города Ставрополя от 09.12.2004 № 5897 «Об учреждении премии главы города Ставрополя «Признание» в области культуры».

    4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вечерний Ставрополь».

    5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Ставрополя, руководителя комитета социальной политики администрации города Ставрополя Рецеву О.В.

    Глава администрации

    города Ставрополя                                                                                                                                                                    И.А. Бестужий

    Приложение

    к постановлению администрации

    города Ставрополя

    от 13.09.2011 № 2613_____

    ПОЛОЖЕНИЕ

    о порядке присуждения премии администрации города Ставрополя «Признание» в области культуры

    1. Общие положения

    1.1. Настоящее положение определяет порядок присуждения премии администрации города Ставрополя «Признание» в области культуры (далее - Премия).

    1.2. Премия учреждена для поддержки творческой инициативы, направленной на развитие культуры города Ставрополя.

    1.3. Премия присуждается за социально значимую деятельность в области культуры, реализованную в течение предыдущих двух лет (программы, проекты в сфере библиотечного или музейного дела, художественного образования, культурно-досуговой, концертной и иной культурной деятельности) и вручается в рамках празднования Дня работника культуры.

    1.4. Проведение конкурса на соискание премии администрации города Ставрополя «Признание» в области культуры (далее - конкурс) осуществляется один раз в два года.

    1.5. По итогам конкурса присуждаются три Премии в размере 30 000 (Тридцать тысяч) рублей каждая.

    1.6. Премия состоит из денежного вознаграждения и диплома лауреата премии администрации города Ставрополя «Признание» в области культуры (далее - диплом).

    1.7. Соискателями Премии могут быть организации независимо от организационно-правовой формы, творческие работники, творческие коллективы,общественные организации и иные лица или группы лиц, осуществляющие культурную деятельность.

    1.8. Премия может присуждаться как одному соискателю, так и коллективу соискателей, состоящему не более чем из трех человек. В случае присуждения Премии коллективу соискателей денежное вознаграждение делится поровну между лауреатами Премии, а диплом вручается каждому из лауреатов.

    1.9. Финансирование расходов на выплату денежного вознаграждения при присуждении Премии осуществляется за счет средств бюджета города Ставрополя.

    2. Порядок проведения конкурса

    2.1. Один раз в два года, в декабре, управление культуры администрации города Ставрополя через средства массовой информации объявляет об очередном конкурсе на соискание Премии.

    2.2. Документы на соискание Премии направляются главе администрации города Ставрополя.

    2.3. Документы должны содержать:

    творческую характеристику соискателя Премии;

    краткое (до трех страниц печатного текста) описание реализованного проекта (цели и задачи, актуальность, социальная значимость, содержание, на какую категорию жителей города Ставрополя рассчитан данный проект);

    материалы, документально подтверждающие его реализацию (отзывы, рецензии, публикации в средствах массовой информации и др.);

    фотоматериалы (на электронном носителе);

    банковские реквизиты.

    2.4. Срок подачи документов на соискание Премии – с 15 января по 15 февраля.

    2.5. Рассмотрение представленных документов осуществляется по следующим критериям:

    социально-культурная значимость;

    возможность применения успешного опыта;

    новизна;

    результативность;

    масштабность.

    3. Городская комиссия по присуждению Премии

    3.1. Присуждение Премии осуществляется городской комиссией по присуждению Премии (далее - Комиссия).

    3.2. Комиссия в срок до 15 марта рассматривает представленные документы в соответствии с критериями, указанными в пункте 2.5 настоящего Положения, и принимает решение о присуждении Премии.

    В случае, если среди соискателей Премии не окажется достойных ее присуждения, либо если число соискателей будет меньше количества присуждаемых Премий, указанная Премия не присуждается или присуждается в меньшем количестве.

    3.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины состава Комиссии.

    3.4. Решение о присуждении Премии принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии.

    3.5. Решение Комиссии оформляется протоколом и вступает в силу после его подписания членами Комиссии, присутствующими на заседании.

    3.6. Персональный состав комиссии утверждается правовым актом, издаваемым главой администрации города Ставрополя, в срок до 15 февраля.

    3.7. Результаты конкурса публикуются в газете «Вечерний Ставрополь» и размещаются в сети Интернет на сайте администрации города Ставрополя.

    4. Награждение Премией

    4.1. Премию вручает глава администрации города Ставрополя в торжественной обстановке.

    4.2. Выплата Премии осуществляется единовременно, в срок до 01 апреля, путем перечисления на банковский счет лауреата или выдачи наличных средств через кассу управления культуры администрации города Ставрополя.

    4.3. Лауреат Премии имеет право повторно выдвигаться на соискание Премии не ранее, чем через 4 года.

    Не допускается повторное представление на соискание Премии одного и того же проекта.

    На соискание Премии не могут быть выдвинуты проекты, которые уже были отмечены другими наградами или премиями.

    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя                                                                                                                                                           Г.П. Королева


    Загрузить

Возврат к списку