Личный кабинет
Aa
  • 6 декабря 2010

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    06.12.2010 г. Ставрополь № 3794

    О Порядке формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными бюджетными и автономными учреждениями города Ставрополя и финансового обеспечения выполнения муниципального задания

    В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 69.2 и пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 3 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», пунктом 5 статьи 4 Федерального закона от 03 ноября 2006 г. №174-ФЗ «Об автономных учреждениях»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить Порядок формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными бюджетными и автономными учреждениями города Ставрополя и финансового обеспечения выполнения муниципального задания (далее - Порядок) согласно приложению.

    2. Установить, что в период с 01 января 2011 года по 31 декабря 2011 года Порядок, утвержденный пунктом 1 настоящего постановления, в отношении муниципальных бюджетных учреждений города Ставрополя, действовавших на дату принятия Федерального закона от 08 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», не применяется.

    3. В срок до 15 декабря 2010 года комитету финансов и бюджета администрации города Ставрополя по согласованию с комитетом экономического развития и торговли администрации города Ставрополя утвердить методические рекомендации по расчету нормативных затрат на оказание муниципальными бюджетными и автономными учреждениями города Ставрополя муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений города Ставрополя.

    4. Отраслевым (функциональным) органам администрации города Ставрополя, осуществляющим функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных и автономных учреждений, в срок до 01 января 2011 года утвердить по согласованию с комитетом финансов и бюджета администрации города Ставрополя и комитетом экономического

    2

    развития и торговли администрации города Ставрополя порядки определения

    нормативных затрат на оказание муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений города Ставрополя.

    5. Признать утратившими силу:

    постановление администрации города Ставрополя от 10.08.2009 № 424 «О порядке формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, осуществляемого за счет средств бюджета города Ставрополя»;

    постановление администрации города Ставрополя от 28.10.2009 № 1173 «Об условиях и порядке формирования задания учредителя в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя, и финансового обеспечения выполнения задания»;

    постановление администрации города Ставрополя от 19.11.2009 № 1370 «О внесении изменений в постановление администрации города Ставрополя от 10.08.2009 № 424 «О порядке формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, осуществляемого за счет средств бюджета города Ставрополя».

    6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в газете «Вечерний Ставрополь», но не ранее 01 января 2011 года, за исключение положений, для которых настоящим пунктом установлены иные сроки вступления в силу.

    Пункты 3, 4 настоящего постановления вступают в силу с момента подписания настоящего постановления.

    7. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

    Глава города Ставрополя Н.И. Пальцев

    Приложение

    к постановлению администрации города Ставрополя

    от__06.12.2010 № 3794 ____

    ПОРЯДОК

    формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными бюджетными и автономными учреждениями города Ставрополя и финансового обеспечения выполнения муниципального задания

    1. Общие положения

    Настоящий Порядок формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными бюджетными и автономными учреждениями города Ставрополя и финансового обеспечения выполнения муниципального задания (далее – Порядок, муниципальное задание соответственно) определяет правила подготовки, утверждения и финансового обеспечения муниципального задания, а также правила определения объема и предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Ставрополя (далее – муниципальные учреждения) на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ).

    2. Формирование и утверждение муниципального задания

    2.1. Муниципальное задание формируется на основе утвержденного постановлением администрации города Ставрополя перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями.

    Муниципальное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами муниципального учреждения.

    Муниципальное задание формирует и утверждает отраслевой (функциональный) орган администрации города Ставрополя, осуществляющий функции и полномочия учредителя муниципального учреждения.

    2.2. Муниципальное задание формируется по форме согласно приложению к настоящему Порядку и включает в себя:

    показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) оказываемых муниципальных услуг (выполняемых работ);

    определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг;

    порядок оказания соответствующих услуг;

    2

    предельные цены (тарифы) на оплату соответствующих услуг физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен (тарифов) в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;

    порядок контроля за исполнением муниципального задания, в том числе условия и порядок его досрочного прекращения;

    требования к отчетности об исполнении муниципального задания.

    2.3. При установлении муниципальному учреждению муниципального задания на оказание нескольких муниципальных услуг (выполнение нескольких работ) в состав муниципального задания включается соответствующее количество разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной муниципальной услуги (выполнению одной работы).

    При установлении муниципальному учреждению муниципального задания одновременно на оказание муниципальной услуги (услуг) и выполнение работы (работ) муниципальное задание формируется из двух частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию муниципальной услуги (услуг) и выполнению работы (работ).

    2.4. Муниципальное задание формируется при формировании проекта бюджета города Ставрополя на очередной финансовый год и утверждается отраслевым (функциональным) органом администрации города Ставрополя, осуществляющим функции и полномочия учредителя муниципального учреждения, в срок не позднее одного месяца со дня официального опубликования решения Ставропольской городской Думы о бюджете города Ставрополя на очередной финансовый год.

    2.5. В муниципальное задание вносятся изменения в течение срока выполнения муниципального задания в случаях:

    изменения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города Ставрополя для финансового обеспечения выполнения муниципального задания;

    внесения изменений в нормативные правовые акты, на основании которых было сформировано муниципальное задание.

    2.6. Контроль за исполнением муниципальными учреждениями муниципального задания осуществляют отраслевые (функциональные) органы администрации города Ставрополя, осуществляющие функции и полномочия учредителя муниципального учреждения.

    3. Финансовое обеспечение муниципального задания,

    определение объема и предоставление субсидии

    3.1. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями осуществляется в виде субсидии в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города Ставрополя на соответствующие цели.

    3

    3.2. Размер субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания рассчитывается на основании нормативных затрат, связанных с оказанием муниципальными учреждениями муниципальных услуг (выполнением работ) в рамках муниципального задания и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным учреждением или приобретенного муниципальным учреждением за счет средств, выделенным ему учредителем на приобретение такого имущества, а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается указанное имущество, в том числе земельные участки.

    Порядок определения указанных затрат и распределения их по отдельным муниципальным услугам (работам) и их размеры на очередной финансовый год устанавливаются в соответствии с настоящим Порядком отраслевыми (функциональными) органами администрации города Ставрополя, осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципального учреждения, по согласованию с комитетом финансов и бюджета администрации города Ставрополя и комитетом экономического развития и торговли администрации города Ставрополя.

    3.3. При определении нормативных затрат на оказание муниципальным учреждением муниципальной услуги (выполнение работ) учитываются:

    нормативные затраты, непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги (выполнением работы);

    нормативные затраты на общехозяйственные нужды (за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества муниципального учреждения в соответствии с пунктом 3.4 настоящего Положения).

    3.4. Нормативные затраты на содержание имущества рассчитываются с учетом затрат на:

    потребление электрической энергии в размере 10 процентов от общего объема затрат муниципального учреждения на оплату указанного вида коммунальных платежей;

    потребление тепловой энергии в размере 50 процентов от общего объема затрат муниципального учреждения на оплату указанного вида коммунальных платежей;

    уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается недвижимое и особо ценное движимое имущество, закрепленное за муниципальным учреждением или приобретенное им за счет средств, выделенных муниципальному учреждению учредителем на приобретение такого имущества, в том числе земельные участки.

    3.5. При оказании в случаях, установленных федеральным законом, муниципальными учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и юридическим лицам за плату в пределах установленного муниципального задания, размер субсидии рассчитывается за минусом средств, планируемых к поступлению от потребителей указанных услуг (работ).

    4

    3.6. Субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным бюджетным учреждениям перечисляется в установленном порядке на лицевой счет муниципального бюджетного учреждения, открытый в комитете финансов и бюджета администрации города Ставрополя.

    Субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным автономным учреждениям перечисляется в установленном порядке на счет, открытый муниципальному автономному учреждению в кредитной организации, или на лицевой счет, открытый муниципальному автономному учреждению в комитете финансов и бюджета администрации города Ставрополя.

    3.7. Предоставление муниципальному учреждению субсидии в течение финансового года осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, заключаемого муниципальным учреждением и отраслевым (функциональным) органом администрации города Ставрополя, осуществляющим функции и полномочия учредителя муниципального учреждения.

    Указанное соглашение определяет:

    права, обязанности и ответственность сторон;

    объем, периодичность перечисления субсидии в течение финансового года;

    порядок предоставления отчетности об использовании субсидии.

    3.8. Изменение объема субсидии из бюджета города Ставрополя на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении муниципального задания.

    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя Г.П.Королева

    Приложение

    к Порядку формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)

    муниципальными бюджетными и автономными учреждениями города Ставрополя и финансового обеспечения выполнения муниципального задания

    УТВЕРЖДАЮ

    ________________________________

    (подпись, Ф.И.О. руководителя

    отраслевого (функционального) органа

    администрации города Ставрополя,

    осуществляющего функции и полномочия

    учредителя муниципального бюджетного

    или автономного учреждения)

    «___» ______________ _________ г.

    МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

    ________________________________________

    (наименование учреждения)

    на __________ год

    ЧАСТЬ 1

    (при установлении муниципального задания на выполнение

    муниципальной (ых) услуги (услуг)

    РАЗДЕЛ №____

    (при наличии 2 и более разделов)

    1. Наименование муниципальной услуги: ________________________

    2. Показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) муниципальной услуги:

    2.1. Показатели качества муниципальной услуги:


    п/п

    Наименование
    показателя

    Единица
    измерения

    Методика
    (формула)
    расчета

    Значения показателей качества
    муниципальной услуги

    Источник
    информации
    о значении
    показателя
    (исходные
    данные
    для ее
    расчета)

    отчетный
    финансовый
    год

    текущий
    финансовый
    год

    очередной финансовый

    год

    1.








    2.








    5

    2.2. Объем (содержание) муниципальной услуги (в натуральных показателях):


    п/п

    Наименование
    показателя

    Единица
    измерения

    Значение показателей объема (содержания)
    муниципальной услуги

    Источник
    информации
    о значении
    показателя

    отчетный
    финансовый

    год

    текущий
    финансовый

    год

    очередной
    финансовый

    год

    1.







    2.







    3. Потребители муниципальной услуги:__________________________


    п/п

    Наименование
    категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями муниципальной услуги

    Основа
    предоставления
    муниципальной
    услуги (безвозмездная,
    частично
    платная, платная)

    Количество потребителей
    муниципальной услуги
    (человек/единиц)

    Количество
    потребителей, которым
    возможно оказать
    муниципальную услугу
    (человек/единиц)

    отчетный
    финансо-

    вый
    год

    текущий
    финансо-

    вый
    год

    очередной
    финансо-вый
    год

    текущий
    финансо-

    вый
    год

    очередной
    финансо-

    вый
    год

    1.








    2.








    4. Порядок оказания муниципальной услуги:

    4.1. Нормативные правовые акты, регулирующие порядок оказания муниципальной услуги:____________________________________________

    4.2. Порядок информирования потенциальных потребителей муниципальной услуги:


    п/п

    Способ информирования

    Состав размещаемой (доводимой) информации

    Частота обновления

    информации

    1.




    2.




    5. Предельные цены (тарифы) на оплату муниципальной услуги в случаях, если федеральным законом предусмотрено ее оказание на платной основе:

    5.1. Нормативный правовой акт, устанавливающий цены (тарифы) либо порядок их установления: ______________________________________

    5.2. Орган, устанавливающий цены (тарифы):_____________________

    5.3. Значения предельных цен (тарифов):_________________________

    6

    6. Порядок контроля за исполнением муниципального задания:


    п/п

    Формы

    контроля

    Периодичность
    контроля

    Органы местного самоуправления,
    осуществляющие контроль за
    оказанием муниципальной услуги

    1.




    2.




    7. Условия и порядок досрочного прекращения исполнения муниципального задания: ________________________________________

    8. Требования к отчетности об исполнении муниципального задания:

    8.1. Форма отчета об исполнении муниципального задания:


    п/п

    Наимено-

    вание
    показателя

    Единица
    измерения

    Значение,
    утвержденное в
    муниципальном
    задании на
    отчетный
    финансовый год

    Фактическое
    значение
    за отчетный
    финансовый год

    Характеристика

    причин

    отклонения от запланированных

    значений

    Источник (и)
    информации
    о фактическом
    значении
    показателя


    1.








    2.








    8.2. Сроки представления отчетов об исполнении муниципального задания: __________________________________________________________

    8.3. Иные требования к отчету об исполнении муниципального задания:__________________________________________________________

    8.4. Иная информация, необходимая для контроля за исполнением муниципального задания: ___________________________________________

    ЧАСТЬ 2

    (при установлении муниципального задания на выполнение

    муниципальной (ых) работы (работ))

    РАЗДЕЛ №____

    (при наличии 2 и более разделов)

    1. Наименование муниципальной работы:_________________________

    2. Характеристика работы:

    Наименование работы

    Содержание работы

    Планируемый результат выполнения работы

    отчетный

    год

    текущий

    финансовый год

    очередной

    финансовый год

    1.





    2.





    7

    3. Порядок контроля за исполнением муниципального задания:

    Формы контроля

    Периодичность

    Органы, осуществляющие контроль за исполнением муниципального задания

    1.



    2.



    4. Основания для досрочного прекращения муниципального задания:

    _________________________________________________________________

    5. Требования к отчетности об исполнении муниципального задания:

    5.1. Форма отчета об исполнении муниципального задания

    Результат, запланированный

    в муниципальном задании

    на отчетный финансовый год

    Фактические результаты, достигнутые в отчетном финансовом году

    Источник (и) информации о фактически достигнутых результатах

    1.



    2.



    5.2. Сроки представления отчетов об исполнении муниципального задания:__________________________________________________________

    5.3. Иные требования к отчетности об исполнении муниципального задания:__________________________________________________________

    5.4. Иная информация, необходимая для контроля за исполнением муниципального задания:___________________________________________


    Загрузить

Возврат к списку