Личный кабинет
Aa

Спортсмены Ставрополя завоевали награды на всероссийских соревнованиях по дуатлону, велогонкам и бегу

10 из 10

Накануне спортсмены со всей России съехались в Сочи, чтобы испытать себя на всероссийских соревнованиях. В течение двух дней атлеты разных возрастных групп проходили дистанции и боролись за призовые места. Краевую столицу представляли начинающие и опытные спортсмены мультиспортивного клуба «Ставрополис».

В соревнованиях по дуатлону участникам необходимо было преодолеть следующие дистанции: 5 км бег, 20 км велогонка и заключительный бег на 2,5 км. Среди взрослых отличились Константин Сычов, занявший второе место, и Екатерина Серебрянникова, получившая «золото».

В детской лиге триатлона в возрастной категории 11-12 лет абсолютной победительницей стала юная ставропольчанка Катерина Гнездилова.

В групповой велогонке приняли участие Константин Сычов, Денис Шарапов, Денис Ветошкин, Александр Серебряников, Илья Симаков, Данил Лежапеков. Все они показали отличные результаты, а Данил Лежапеков занял третье место в своей возрастной категории.

Второй соревновательный день принес спортсменам из Ставрополя личные рекорды в забегах на 10 км, 21,1 км и 42,2 км.

- В очередной раз наши ребята проявили себя на масштабных соревнованиях и в общей сложности завоевали 4 медали. Слаженная работа спортсменов и тренеров непременно приведет к новым успехам на будущих соревнованиях! – поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Пресс-служба администрации города Ставрополя.