«Охотники на лис» из Ставрополя завоевали 20 медалей на соревнованиях в Крыму

2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5

В Бахчисарае прошли всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации. Более 120 спортсменов со всей России состязались в юношеских группах от 12 лет и старше, а также в группах мужчин и женщин.

Медали разыгрывались в четырех дисциплинах: двух классических ‒ 3,5 и 144 МГц, спринте и радиоориентировании. Ставрополь на соревнованиях представляли спортсмены спортивной школы №5.

Сразу по четыре медали, две из которых высшего достоинства, а также по одной серебряной и одной бронзовой медали завоевали в группах мужчин и женщин Олег Жиров и Ирина Некрасова. Таких же результатов в турнирной таблице среди юниоров добился и Денис Голыбин, а Андрей Селин завоевал «серебро» и две «бронзы».

В возрастной группе юношей до 17 лет Максим Котлов и Данил Суворов удостоились бронзовых медалей. В самой младшей группе среди юношей до 13 лет Александр Киреев завоевал одну золотую и две серебряных медали.

-  Наши спортсмены под руководством заслуженных тренеров России Ирины и Константина Зеленских достойно выступили на всероссийских соревнованиях и привезли в общей сложности 20 медалей различного достоинства. Это результат упорного труда и воли к победе. Уверен, впереди ребят ждут собственные рекорды и новые достижения! – поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Совсем скоро ставропольские спортсмены выступят на всероссийских соревнованиях и первенстве России, которые пройдут в Самаре.

Напомним, в этом году учащиеся спортшколы №5 заняли призовые места в нескольких дисциплинах на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Волгоградской области.

Пресс-служба администрации города Ставрополя.