Личный кабинет
Aa

Парковку на 30 мест обновят на улице Партизанской в Ставрополе

28 марта 2024


1 из 3
2 из 3
3 из 3

Дорожные работы в краевой столице в самом разгаре. Специалисты уделяют внимание не только состоянию проезжих частей и тротуаров, но и парковочным площадкам.

-   На улице Партизанской в районе здания №8А обновим парковку. Подрядная организация сняла старое покрытие и приступила к устройству ливневки, а для удобства пешеходов сейчас ремонтируют тротуарные связи. Обновленная стоянка сможет вместить 30 машин. Средства на эти работы выделили из городского бюджета, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На парковочной площадке дорожники уложат новый асфальт, заменят бордюры, нанесут разметку и установят необходимые знаки. Полностью завершить ремонт планируется к концу апреля.

Продолжаются работы и на улице Добролюбова. На отрезке протяженностью 250 м по обеим сторонам почти завершили укладку плитки на тротуарах, а также выполнили фрезерование дороги. Уже летом горожане смогут оценить обновленное покрытие на участке от улицы Мира до Ленина.

Активные жители краевого центра помогают специалистам администрации выявлять проблемные участки. Информацию об адресах и объектах, требующих ремонта, ставропольцы присылают в сообщениях в социальных сетях и тг-канале МЦУСтаврополяhttps://t.me/mcu_Stavropol.

Напомним, в 2024 году в рамках реализации президентского проекта «Жилье и городская среда» в Ставрополе появится обновленное место отдыха по улице Ленина, которое выбрали сами горожане. До 30 апреля на сайте https://26.gorodsreda.ru/ федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» каждый может выбрать одну из 13 территорий, которую благоустроят в следующем году.


Пресс-служба администрации города Ставрополя. 



Возврат к списку