Личный кабинет
Aa

Глава Ставрополя запустил голосование по расширению улицы Тухачевского

28 марта 2024


1 из 1

В этом году в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» комплексно отремонтируют улицу Тухачевского. Со времени последнего ремонта район значительно вырос, появились новые жилые кварталы, и поток машин увеличился в десятки раз. Прежде чем приступить к работам, комитет городского хозяйства совместно с ГИБДД обследовали автодорогу от улицы 50 лет ВЛКСМ до Доваторцев и определили проблемные точки. 

- Чтобы увеличить пропускную способность правой полосы улицы Тухачевского по направлению к Доваторцев, которая сегодня составляет 520 автомобилей в час, необходимо обустроить дополнительный ряд. Тогда за сутки перекресток сможет пропускать на 30 % автомобилей больше, чем сейчас, и достигнет 17200 транспортных единиц за 24 часа. Но чтобы обустроить переходно-скоростную полосу на Тухачевского нам необходимо будет пожертвовать частью газона и снести 25 деревьев. Восстановить зелёный фонд планируем осенью - в самый благоприятный период для высадки деревьев,  – написал глава Ставрополя Иван Ульянченко в своем тг-канале. 

Градоначальник также отметил, что принимать такое решение нужно с участием горожан, и запустил онлайн-голосование, итоги которого подведут в понедельник.

Изменение параметров автодороги значительно разгрузит движение транспорта, исключит возможность выезда машин на полосу встречного движения и обеспечит треугольник видимости на участке. Кроме того, разросшиеся деревья по четной стороне улицы Тухачевского мешают освещению проезжей части и затрагивают линии электрических сетей, тем самым создавая опасность. 
Участие в национальном проекте дает возможность сделать Ставрополь удобным, безопасным, современным городом с развивающейся дорожной инфраструктурой, отвечающей запросам полумиллионного населения. 

Напомним, в прошлом году в Ставрополе обустроили 4 переходно-скоростные полосы по улице Ленина перед пересечением с проспектом Кулакова, на улице Чапаева, 1 Промышленной и переулку Макарова.    


Пресс-служба администрации Ставрополя




Возврат к списку