Личный кабинет
Aa

В Ставрополе приводят в порядок общественные пространства и детские площадки

29 февраля 2024


1 из 2
2 из 2

В краевом центре продолжается ремонт внутриквартальных территорий и общественных пространств. Во всех районах города специалисты приводят в порядок игровые зоны и спортивные площадки.

-  На днях приступили к работам в Промышленном районе. На детской площадке по улице Серова, 4/2 уже постелили новое безопасное резиновое покрытие, а на внутридворовой территории по улице Васильева, 12 подготовили и залили основание будущей игровой зоны. Как только материалы просохнут, специалисты продолжат работы. Если позволит погода, оценить обновленные места отдыха детвора сможет уже в конце марта, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Полным ходом идет благоустройство площадки по улице Трунова, 134 в Октябрьском районе. Здесь рабочие подготовили основание и установили детское оборудование. Приступили к обновлению и внутридворовой территории в районе дома 1А по улице Гражданской. Специалисты демонтировали старые качели и горки и выполнили планировку будущей основы детской площадки.

Жители с нетерпением ждут завершения работ и активно помогают формировать планы по ремонту и благоустройству города, обращаясь официально, в социальных сетях и тг-канале МЦУ Ставрополя.

Напомним, в этом году планируется благоустроить около 10 детских площадок. Уже завершены работы по переулку Макарова, 16 и улице Парижской Коммуны, 54. Средства на обновление этих общественных пространств выделены из краевого бюджета.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку