Личный кабинет
Aa

Более 300 школьников Ставрополя уже поучаствовали в краевом этапе всероссийской олимпиады

28 февраля 2024


1 из 1

Школьники краевой столицы вместе со сверстниками со всего Ставропольского края на этой неделе завершают борьбу за выход в финальный этап всероссийской олимпиады школьников. Напомним, он стартовал 10 января с французского языка, который писали более 60 учащихся муниципальных школ.

- Уже более 300 наших детей поучаствовали в краевом этапе всероссийской олимпиады школьников. На этой неделе ребята показывают свои знания по двум предметам – английскому языку и основам безопасности жизнедеятельности. На каждый из этих предметов организаторы выделили по два дня. В начале недели янглийский язык написали 28 человек. ОБЖ выбрали 10 старшеклассников. Уже сейчас мы знаем, что в целом в числе победителей и призеров почти 170 наших учащихся, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко. 

Отвечать на вопросы повышенной сложности по ОБЖ ребята будут сегодня и в четверг, 29 февраля, на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Прошлая неделя у 26 олимпиадников прошла под знаками права и технологии. Напомним, всего в программе регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 24 предмета.


Пресс-служба администрации города Ставрополя. 



Возврат к списку